Беременность и роды

Есть вопрос) Сколко стоят платные роды?и чем они отличаются от обычных?И какие лучше?

!!
!!!olesy@ !!!
я тоже считаю что в наше время не рожают по 10 детей а 2 раза в жизни а многим и один можно заплатить за роды, хо тя бы для своей уверенности, бывает конечно что и тяжелые бесплатные хорошо проходят с хорошим отношением и в легких платных умудрятся напортачить, но это единичные случаи, я только за платные!
*катёночка* Метлина
Лучший ответ
а у нас нет разницы в отношении к тебе, разве что отдельная палата
Дарья ***
Оба раза рожала бесплатно. 1 раз все просто отлично прошло (платно у этого врача стоило бы 60.000р. ) 2 раз рожала там же бесплатно - просто отвратительно.
Если врач плохой -никакие деньги не помогут ему квалификацию повысить (( А хороший и бесплатно отлично роды примет. Я за то, чтобы заплатить при выписке.
платные по контракту (определённый врач, отдельная палата)
средняя цена Москвы 35-50 т. р.
от бесплатных отличаються уровнем комфорта
разница:
бесплатные роды:
общая палата. грязища в помещении. туалет без стульчака. душ раздолбаный.
грубое отношение персонала.
платные роды:
отдельная палата с телефоном, холодильником и телевизором.
лебезящий персонал.

Общее: если вы не прозвонились своему врачу когда начались схватки или он по какой то причине не приехал
вас возьмет дежурная бригада. и тогда роды будут кошмарные.
Татьяна Песковицкая Да, не повезло Вам.
Людмила Чрешнева Сочувствую. Мне такого видеть не приходилось.
у всех врачей по разному. и смотря какой город . мне в Краснодаре обошлось все 15.000 с платной палатой.. врач цены не назначал мы сами столько дали. . я считаю лучше заплатить и быть спокойной.. чем не платить и думать какой врач будет меня принимать хороший или плохой, и как он все сделает!!
лучше договоренность с врачем и акушеркой!!!! они никогда не оставят тебя если ты платишь или отблагадариваешь! !
если бы я не пошла на платные сейчас мой салой бы в реанимации был, уж очень тяжело было ему, а так прошло все хорошо, врач была в ответе за меня, просто после всего что случилось з накомыми я бы не смогла пойти на бесплатные, здоровье важнее, раз на раз не приходится, но если ты договариваешься тебя одну не оставят и сделают все что могут
как медик скажу -- ничем. Можно найти хороший роддом и подходящих врачей и по родовому сертификату. Дешевле будет купить отдельную палату или оплатить дополнительные услуги. Обо всем этом можно договориться заранее.
А как деньги могут повлиять на естественный процес родов?? дети погибают и там, и там... я рожала оба раза в обыкновенной больнице, а потом уже поблагодарила своего врача.
Аня Кабусенко
Цена зависит от клиники или больницы.
Отличие в том, что выбрать врача или акушера вы можете сами. Отдельная палата (родовая) , и присутствие родственника (мамы, мужа) .
Лучше какие?
Одинаково поверьте. Тут на Ваш выбор. Я рожала бесплатно, осталась довольна работой персонала. А поддержка мужа не нужна, т. к. во время родов, Вам уж точно не до него))
Лолла Воронцова Муж и бесплатно может присутствовать
рожала полностью бесплатно, довольна осталась всем, палаты чистые, детские врачи замечательные, но перед родами покричали немного на меня, но тут я считаю сама виновата была, вынудила их, да и вела себя не правильно, не слушалась их. То что палата общая, это даже хорошо, можно с девочками пообщаться, попросить чтобы за малышом присмотрели, а в отдельной сидеть 5 суток в 4-х стенах. Так что я считаю, что бесплатные роды, совсем не означают, что с ребенком что-нибудь сделают, да отправят в бомжовскую палату.
Первый раз рожала бесплатно роды прошли замечательно, ребенок родился 4 кг было много разрывов, но врач все квалифицированно сделал, что последствий никаких не было, второй раз пошла рожать к ней же сумму заранее обговорили если ее дежурство, то на мое усмотрение, если вызов ночью то 25 тыс. , попала в ее дежурство роды прошли хорошо, палату выбрала общую (в одноместной одна с ума сойдешь) ребенка приносили каждые три часа (после родов нужно отдохнуть) , 4 денечка и без родственников хорошо не надоедают. Вывод что платно, что бесплатно без разницы если хочется платите, а роды это такой процесс, что может пройти и не очень гладко и при платных родах, все зависит от настроя женщины и от ее расслабления во время родов. И это мое мнение.
Анна Попова
Кому как повезёт.. . Бывает, заплатишь - а роды примут отвратительно, а бывает и так, что бесплатно рожаешь - отнесутся с душой.
Лично я рожала 3 раза, в Москве. Первый раз бесплатно, ребёнка мне загубили.. . Потом уже договаривалась лично с врачом (двоих - у одного врача) , всё хорошо.
Лучше, конечно договориться. А уж врача выбирайте - чтобы вам понравился. Почитайте отзывы в интернете, если есть. Есть многие сайты для будущих мам, (9месяцев, городмам, например) Иногда полезно в патологии полежать перед родами, у рожениц узнать, что да как.
Стоимость родов в разных городах разная. Кому-то и 3000р нормально, а кому-то и 30000 мало.
В Санкт-Петербурге (в тех учреждения, в которые обращались мы) от 40000 до 70000, цена может сильно варьироваться) Одно из главных отличий (для нас), то что можно рожать с папой ребенка, на бесплатных родах, такой "опции" нет. Лучше? Спорный вопрос... в целях экономии-естественно лучше бесплатные, а если и платные, нужно обращаться в учреждения с хорошей репутацией. а-то деньги отдадите, а будет хуже чем бесплатно. Про такое тоже слышала.
Здоровья Вам и вашему малышу!
Смотря где Вы живете в каком регионе. В Красноярске от 10 000 - 15 000 рублей. Самим отношением персонала. Вообще все зависит от врача, кто будет принимать. Если отличный специалист, то любых денег нежалко. Я за платные :).