Беременность и роды
В обычном роддоме, по мед полису, сертификату беременности (или как там его...), НАДО ПЛАТИТЬ ЗА РОДЫ? И сколько обычно?
родовой сертификат обеспечивает оплату мед. услуг в роддоме страховой компанией. Но если Вы хотите, можете отблагодарить доктора.
нет, ничего не надо платить, сертификат и будет оплатой если вас все устроит, а если нет вы можете его не оставлять им
не надо, оплата труда врачей и сестер только на вашей совести - хотите отблагодарить, подарите денежку
Юлия Лагошина
оплата труда врачей и сестер только на совести государства, но никак не граждан.
ЗАЧЕМ? ничего нигде платить не надо. У нас медицина бесплатная.
Эльвира Манапова
Интересно, а сама "медицина" об этом знает)))
нет, если вы не выбрали себе конечно платную палату! но потом если все хорошо, я бы отблагодорил!
да конечно, не заплатите скажут что не станут вам помогать))) ) этот родовой сертификат и есть оплата ваших родов, очнитесь!
нет. не чего не надо. платить тоже не надо. вам сертификат и дают.
Платить ничего не надо. Родовой сертификат и есть оплата ваших родов)
Эльвира Манапова
Я думаю это в идеале...
Официально платить не надо, а неофициально - это ваше дело. Смотря какие врачи в вашем роддоме. Если отношение нормальное, то можно и не платить, а если боитесь за здоровье ребенка - платите. У нас роды стоят от 5 до 7 тысяч, если договариваться с врачом.
Ничего не надо платить. Может, только если по желанию. Мне подруга рассказывала, пока схватки были, ей акушерка одна понравилась, но она у других принимала, вроде как удалось заплатить и она и ей помогла.
Елена Кучерова
а если б не заплатила? В одиночку бы рожала?
Официально ничего платить не надо, но за хорошее отношение платить надо. Мне роды обошлись довольно дорого, но главное что мелкая бегает и у меня со здоровьем все хорошо.
Ничего платить не надо.
платить не надо. можно отблагодарить (по своей инициативе) . если хочется воспользоваться платными услугами, типа отдельная палата, отдельный родзал.