Беременность и роды

девочки а вот в России когда рождается ребёнок, что то платят за роды?? и сколько?? просто интересно

Единовременное пособие 9986 рублей (где-то так )
потом Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет... минимальный размер 1800 с копейками... а максимально вроде 6 тыс.
Настя Аносова
Настя Аносова
259
Лучший ответ
За первого социальные выплаты небольшие, тысяч 7-8, не знаю точнее. А за второго уже серьёзней - 312 тысяч, т. е. больше 10 тысяч долларов.
На работе декретные (до рождения ребенка выплачивают все, в зависимости от официальной оплаты) + единовременное пособие после родов. Я получила 8000 В 2008 году (опять же зависит от работы) . В соц защите за 1 ребенкуа получила 10000 единовременное пособие + ежемесячное пособие 2000 в месяц (при условии что доход не превышает прожиточный минимум на человека (в разных городах он разный)) . И не только до 1,6 лет. В соц. защиту нужно предоставлять каждые 15 месяцев документы о доходе. Если он опять не будет превышать прожиточный минимум, то пособие продлевается на 15 месяцев.
дикретные если работаешь, + по рождению в прошлом году получил 8800,+ пособие до полутора лет
Юлия Майер
Юлия Майер
4 570
Надежда Юрункина а пособие в какую сумму??? это и есть детское пособие да??
Юлия Майер дикретные 100 % от заработной платы за 5 мес. пособие на ребенка - если работаешь то 40% от заработной платы, но не больше 16 000, а если не работаешь на первого ребенка 1500 р, на второго 3000 р
За первого сейчас уже 11000 с копейками. Потом пособие: 40% от з. п. их регулирует минималка или максималка, и они тоже зависят от кол-ва детей. Пособие до 1.5 лет ребёнка. При рождении второго и последующих выдают материнский сертификат (сейчас 312000) но деньги наличкой получить нельзя. Можно перевести в пенсионный фонд, оставить на учёбу детям или улучшить жилищные условия (у последнего варианта тоже не всё просто)

Похожие вопросы