Беременность и роды
Девочки, а вы после родов спусят сколько времени вышли на работу? Что делать если не на кого ребенка оставить
У нас проблема: нам не на кого оставлять ребенка - мама тоже не вариант, у нее своя семья и работа - она сразу сказала что раз я рожаю, так я и нянчю сама (помощи не ждать) . Подруг как таковых нет. Муж работает постоянно. Родственников тоже некого попросить. Еще у нас съемная квартира, мы не потянем и квартиру и ребенка если только муж будет работать, точнее потянем, но оч тяжко будет. (к маме и к папе жить нереально, никому не нужен кричащий грудничок) . Я очень хочу выйти на работу пораньше, но вопрос: как ребенка то оставить? Боюсь за него. Няню? Или как? У кого была подобная ситуация?
На работу в год. Няня профи. Отлично. Деньги зарабатывала на няню. Работала на нее. Боялась профессию потерять. И не жалею. Сейчас сыну уже 31.
А смысл тогда работать на няню?
Юля Ень
смотря сколько получать.
Анна Мозжерина
Я не только брала,я и сейчас беру :))).Оплата почасовая.И зависит она от всего.От образования,от количества часов рабочих и много го другого.И ещё смотря в каком городе.В Москве одна цена,в Питере другая,В Урюпинске третья.Пишите в личку-отвечу ппоподробнее
Сейчас почти у всех есть няня и ничего страшного не происходит, тенденция, однако. мне повезло, у меня чуткие и понимающие родители. На работу вышла, когда дочке было 1 г 2 мес, с ней осталась моя мама.
я вышла в 6 месяцев ребенка, была няня. Я доверяла)) ) У няни 5 своих уже взрослых детей было на тот момент, и по цене очень устраивала))))
Я работаю няней 20 лет уже. Я Вас уверяю, дети все живы и здоровы :)))
Юля Ень
Извините за вопрос а сколько вы брали за день?=)
Неужели снимать квартиру дороже, чем платить няне? У нас квартира однушка 100-120 у. е. + коммунальные, а зарплата няни 180-200 у. е. Я что-то не понимаю. И если муж работает постоянно, почему Вы не можете оплачивать квартиру?
РЕБЕНОК ДОРОЖЕ ВСЕГО!!!!
вам тогда и на няню не хватит денег... вы будете работать чисто на няню... и смысл тогда?? ?
я планирую не работать пока ребенок не пойдет в садик.. а будет это в год и восемь месяцев... и то считается многими, что это рано!
как это очень хочется выйти на работу? ? А ЗАЧЕМ ТОГДА РОЖАЛИ??
Юля Ень
потому что не потянем и квартиру и ребенка одновременно с нашими зарплатами
Если у Вас хорошая зп будет, то можно выходить. Чтобы резон какой-то был. То есть часть денег на няню, часть на семью.
У нас няня акурат в мою зп обошлась бы, если пришлось бы нанять.
Я оставила с мамой, вышла на подработку в полтора года, а в 2 и 2 вышла официально.
Жалеть не о чем, потому что это жизнь.
Была бы хоть малейшая финансовая возможность сидеть до 3х лет-я ею воспользовалась бы.
Жалеть не о чем, потому что это жизнь.