Беременность и роды

Про лишний вес, девочки расскажите, как проходили роды и сколько было лишнего?

врач страшит, чтобы не поправлялась:)
Nazgul" Galeeva
До того как забеременела весила 54 кг, а пошла рожать 81 кг. , поправилась на 27 кг. Врачи очень ругали, советовали устраивать разгрузочные дни - на кефире сидеть. Ну попробывала я это делать 2 раза, дак у меня ребенок в животе очень сильно бил, а как поем сразу успокаивался. После этого я разгрузочные дни не устраивала. Родила легко, так можно и пятерых родить. Так что никого не слушайте, если при вашем аппетите чувствуете себя нормально - ешьте на здоровье! Сынишка родился здоровенький 4 кг. 9 из 10 по шкале. В свой нормальный вес пришла где то месяцев через 8. Удачи вам!
Эльза Ревякина
Лучший ответ
врачи всегда пугают (на самом деле больше боятся внутренних отеков - от застоя жидкости внутри организма страдает ребеночек) Чтобы снять отеки помогает и облегчает состояние старинное упражнение - встать на пол в коленно-локтевую позу (на шестереньки - когда пола касаются колени, ладони и локти) , живот будет свободно "висеть" над полом, раскроются зажатые ребеночком сосуды и восстановится нормальный кровоток и станет так хорошо. Так стоять надо минут 5-10, сами почувствуете, когда хватит. Раз в день по 10 минут - не больше. Роды прошли нормально (врачи пугали, что "старородящая" , я была с ними не согласна, в 33 и в 38 нормально рожать). Вес в конце срока был на 10 кг больше, чем в начале, потом фигура быстро вернулась к первоначальной форме. Сколько "лишнего" не знаю, кто ж это взвешивал
родить намного тяжелее, кроме того начнуться проблемы с почками и далением. и себе здоровья не прибавите и ребенку сильно навредите
хочу сказать, что у каждой это происходит по разному. кто-то набирает много, кто-то вообще мало. одни приходят в норму после родов в течении года, а кому и по более времени надо. я родила двоих старшой 14,младшей 6 и вес востановился очень быстро. с первой набрала больше, а вот со второй меньше. и роды у каждого по разному главное слушать что тебе рекомендует врач. будь здорова, расти и не сильно думай о весе. естественно что переедать нельзя, а так живи как обычно.
до беременности - 50кг, за время набрала 18кг, родила месяц назад, сейчас вешу 54кг и кормлю грудью. На попе есть лишнее и живот не плоский как был до беременности :(((((((
Ekaterina Chikaeva
родила месяц назад, сейчас вешу килограмма на 2-3 меньше чем до беременности. набрала за беременность 6 кг.
набрала 11кг и все оставила в роддоме
роды прошли очень хорошо пол чеса и всё маим мучениям, я потеряло 10кг. если вы несильно полная врачи преувеличивают
я набрала 24 кг. , в течении 6 месяцев после родов вес стал прежним
Nazgul" Galeeva Подскажите пожалуйста, а сами роды нормально прошли с таким весом? Врач говорит, что больше 10 перебор
У нас щас 37 неделек. Набрала 15 кг. И уверена, что все лишнее обязательно уйдет!!!
За беременность набрала вес килограмм восемь наверное. Через неделю после родов весила меньше, чем до беременности. Кормила малыша грудью и 2 месяца сидела на гипоаллергенной диете, вообще сбросила до школьного веса. (До беременности весила 72 кг при росте 173 см, к трем месяцам малыша - 65 кг.) . Говорят, кормление грудью сжигает обалденное число калорий! Так что наслаждайтесь вместе с малышом!
Norma Jeane
Ekaterina Chikaeva Везет же некоторым :))))))))
Я набрала 20 килограмм, после родов 5 скинула, потом через 5 месяцев вернулась к весу до родов. Ну, 1 лишний килограмм)
я сама боюсь он у меня есть и очень много только стала худеть и ддумала к лету буду в порядке как забеременела ,
я поправилась на 17 кг во мне было много воды как родила сразу стало как раньше
ну смотря как будеш питатся хотя генеколок слидит за вашим весом.... но знаю по себе если я хотела есть я всегда всё сьедала