Беременность и роды

Рожавшие девочки, расскажите как начинались роды, ваши ощущения и сам процесс. Вопрос тем кто родал самостоятельно.

С чем была сравнима боль и в каких местах? Терпимо ли? Хотелось ли кричать?
Ольга Рудь
Настрой был боевой. Долго лежать в роддоме не хотелось, поэтому, когда в 39 недель легла, настроилась, что рожать начну сразу после осмотра на раскрытие. Не знаю, повлиял ли на это как-то настрой, но реально в течение дня после осмотра пробка отошла, а ночью схватки начались, к обеду следующего дня родила

схватки - больно, но терпимо, а вот потуги (когда голова уже лезет) - вообще боли нет. Как только потуги начались - все, радуйся, больше боли не будет
Алена Алиева
Лучший ответ
Я бы рассказала, но я была уже не девочка.
Luba Hailo Мужчина?
Если боль сильная, то это значит что схватки сильные, процесс идёт и идёт хорошо и быстро (хотя есть исключения, если женщина умеет хорошо расслабляться, то она может и не чувствовать особой боли даже при сильных схватках)
Боль в родах это хорошо, чем больнее, тем скорее вы встретитесь с ребенком. Поэтому каждую схватку нужно встречать с радостью и распростёртыми объятиями, как бы бросаться на неё, да, да, больнее, сильнее! XDDD Легко сказать, но сложно сделать!
Прочитайте про три периода родов: схватки, потуги, рождение плаценты. Чтобы понимать, что происходит.
Какие ощущения? На курсах подготовки к родам нам дали каждой по куску льда размером с куриное яйцо, сказали крепко зажать в кулак и держать. Засекли минуту и мы минуту держали))) ну кто как мог! При этом надо расслабиться и принять боль, пропустить ее сквозь себя, ну и по возможности нападать на нееXDDD избежать нельзя, бросить нельзя! Только перетерпеть! Не, кричать не хотелось, повыть только немножко! Потом сказали положить лёд. Спросили, кайфово ли)) Сказали расслабиться, отдохнуть и попить водички)) Через пол минуты нам сказали снова взять лёд и крепко сжать его в кулакеXDDD Повторять в течение нескольких часовXDDD Попробуйте! Награда - ребёнок. Это большая работа, но вырабатывается естественное обезболивание у женщины, чем большее, тем больше этого ,,обезболивающего,, вырабатывается, так что звучит все страшнее, чем есть на самом деле.
Роды начинались по разному, одни с отхождения вод, вторые со схваток, а воды отошли в самом-самом конце (это вообще идеально, воды в идеале должны отходить минут за 10 до рождения ребенка, прокол пузыря - неизбежная гипоксия)
Боль была только в пояснице во время схваток, тянущая и тупая, кричать не хотелось
Ирина Смирнова
"17 часов беспрерывного кайфа", но это мне так повезло.
Диана *****
Уже не помню, забылось всё. Пять раз рожала сама. Шучу, конечно, про "забыла", этого не забудешь. Динара, всё это терпимо и не смертельно. Боль есть, даже порой кажется, что умираешь, но откуда-то силы берутся. Ведите себя разумно, слушайте акушера, не паникуйте. Это нормальный физиологический процесс, через него проходят миллиарды женщин на земле
Ирина Морозова
Схватки терпимо, потуги- очень больно.
Схватки - это как боль при месячных, тянет низ живота, все сильнее и сильнее. Вполне терпимо. Потуги - вот это больно!!! И не захочешь, а заорешь. Потом, покажут как тужится на потугу и уже боли нет. Все зависит от течегия родов, силы схваток. Я первую легко родила, схваток почти не было. Заорала на потугу один раз, потом тужилась и родила ( сделали разрез и доча выскочила). Вторые роды были быстрее и больнее ( орала 1.5 часа). Что бы затягуть родв и из за миомы тужится нужно было в перерывах между потугами. А потугу продышать. Потуга длилась по 3 минуты. А потом тужится сил уже не было. Но так было нужно для здоровья ребенка и я терпела бы еще. Вы не угадаете, как все будет именно у вас. Зависит от многого. И от персонала, что будет рядом с вами в том числе.
Лень писать.
Во2 роды от дикой боли крик вырывался сам собой. хотелось плакать от безысходности
ммм... сексуально, ждем ответов.
Luba Hailo Мне кажется мужчинам тут не место.
Bota Aisarieva Придурок. Там на ,,сексуально,, даже намека нет
Что значит самостоятельно? Не хочешь, что б знали, что ты родила? А как от ребёнка избавишься, куда? Не дури, баба, хуже будет. На ответах, как и на других сайтах, сидят соглядатаи и по твой вопрос настораживает.
Luba Hailo Есть ещё кесарево, операция такая. Не тупите. Сразу говна кучу написали.
Наталья Скупцова Что значит самостоятельно? Самостоятельно это значит естественным образом, через пизду, бывает ещё врачики сами все делают за тебя (но поговаривают, что и от этого не кайфуешь). Вам поспать бы пора!
если у вас сводило ногу судорогой при купании, то схватки- это судорога всего тела в течение нескольких часов с перерывами, которые все короче и короче к моменту родов.
Крики ни к чему - силы нужны для рождения ребенка, а не для воплей.
Сам процесс рождения быстрый, несколько минут, который нужно просто пережить.. и забыть. Потому что потом в руки получаешь теплого, мокрого, самого красивого человечка, который смотрит на тебя)))
Ирина Луценко
У меня началось все с отхождения вод, ну а потом схватки пошли. Мои схватки можно сравнить с сильнейшими менструальными болями, которые очень сильно отдавали в поясницу и она болела сильнее всего. Боль накатывающая, так же быстро настигает, как и отпускает, только с каждым разом все сильней. Вот тут  http:// amnisure .ru/goto.php?ID=149 (уберите пробелы) очень подробно описаны ощущения при схваточках, а также рассказано, как их не спутать с другими видами боли или трениками. Легких вам родов
Дикая боль. Потуги похожи на то что либо обосрешься либо родишь через жопу. Когда ребенок лезет, кажется что таз разорвется на части
больно тянуло поясницу, именно поясницу ощущения, что ее ломают на половину
Первые начинались воды отошли, не кричала, болит все, но терпимо. Второй раз началось со схваток, тоже не кричала, зачем орать то, надо дышать правильно и все будет ок. Больно конечно, но терпимо. Когда деть увидите, все забывается))
Мне тоже интересно почитать.
**алина**)) '
Сам процесс не из приятных и тут даже не то что хотелось кричать, а само собой кричалось и слава богу что я вспомнить не могу, как громко потому как боль перекрывала эту память. ))) У каждого конечно свои воспоминания)