Беременность и роды

Рожать больно? расскажите про свои роды, очень интресно))

больно
Наталья Овчинникова
Лучший ответ
было б больно- 5рых бы не родила
Я рожала с эпидуральной анестезией. И то, мягко говоря, неприятно.
всем больно, и все равно все рожают.
Уже не больно мне было. После 22-х часовых схваток. Какое-то необъяснимое счастье и потом свобода. Боль сразу забывается. Я была без разрывов. Но было очень много молока, что грозило маститом, сцеживала сутками, врач сам разминал мне грудь- каменная она была, бооольно так.
..это было ужасно.. Вспомнить страшно. (
Elena Fedoryan
Я рожала стоя. Устала, встала на колени а локтями оперлась о кушетку.. . потом легла головой. Врачи держат руки с пеленкой подо мной и кричат тужься, а я им грамотно отвечаю - не буду, сам под действием гравитации вывалится. Так и случилось )
А предпоследнего - отстояла я первосентябрьскую линейку, а на следующий день отвела старшего в школу и пошла за справками. . Чувствую схватки. . Зашла за документами, купила на базаре помидоров, зашла на прием (сказали схваток нет, ягодичное предлежание, приходи 11-го) , зашла за ним в школу, идем домой, смотрю - бабулины козы в огороде, отправила его к бабуле сказать, ну бабуля там и спрашивает Как мама? Ответ - это то ради чего я пишу - ТО ХОРОШО, ТО ПЛОХО, ТО ХОРОШО.. . ) ребенок сам не зная, сказал бабуле то что надо ) И вечером родился мой ягодичками вперед, да причем стремительные роды, быстренько так
Ничего страшного.. больно это да. . но итог приятный. . )просто нужно к родам быть настроенным никак к источнику боли, а как к промежутку времени, которое нужно перетерпеть для того, чтобы увидеться со своим малышом)
Ксения Чернова
Больно... смотришь на этих женщин, окружающих тебя, я имею в виду медперсонал, и думаешь: "Как же вам сейчас хорошо, а у меня схвааатки! " )))
Roushan Kurmantayeva
Больно. Терпимо. Но если бы могла и третий раз пошла.
Tatyana.kuracheva
Терпимо я бы еще одного родила)
как комарик укусил: DDD
очень больно, 15 часов ужасные схватки были.
Viktoriya Cooper
больно. Такой боли во время родов я не испытывала. По прошествии года скажу что забылась, можно было бы даже на второго идти. Хотя первые роды как мне кажется не так страшно рожать впереди ведь неизвестность, а вторые даааа- помнишь что тебя ждёт!