Беременность и роды

Почему многие рожавшие женщины, так описывают свои роды- как будь-то еле выжили)) Верней чудом выжили?))

Чего они этим добиваются?))
Я говорю про обычные роды, ЕР, без осложнений.
Вот большинство моих знакомых, коллег, сами рожали, но почему-то так описывают свои роды, как будь-то не из того же места рожали))
Я же, когда меня спрашивают как родила? отвечаю: нормально все... Ну как бы боль схваток и боль при родах конечно была, куда без нее, но все же проходят через это.
Зачем все так описывать?)) Потом так смотрят на меня - ну наверно ты бесчувственная, сильный болевой порог и тд. Хотя я такая же как и все. ДА, больно было. Но все нормально же в итоге))
Или хотят чтоб их пожалели? медаль чтоб дали им за это?)
тогда всем нужно дать получается))
Молодец. Возьми пирожок.. заткни фонтан.))
Олеся Бескончина
Лучший ответ
Оксана Назарова это вы мне?)) да я не хвалюсь вообще-то..
Вообще не вижу смысла всех сравнивать со своей конкретной ситуацией... да и не всё ли равно кто как рожал?)
у всех разный болевой порог. разная продолжительность родов. кто-то за 7 часов справляется, а кто-то и сутки со схватками ходит.
я сделала проще, рожала с анестезией. не в каменном веке живем
Оксана Назарова я первый раз 18ч рожала (от пробки до родов), и ничего, ну не вижу ничего ужасного...
Потому что многие бабы склонны преувеличивать
Бесят такие курицы!
я тоже отвечаю нормально, без подробностей, думаю подробности никого и не интересуют
Оксана Назарова и мне неприятно подробности рассказывать..
ну, ясно, что ты не такая как все. тебе жалости не нужно. ты - лучше всех.
Оксана Назарова да не то что лучше или хуже. Просто не понимаю зачем все так переводить -в трагедию.. чуть не умерла, с того света вытаскивали тд..
Ну, как бы, у всех по-разному. Вам повезло.
Оксана Назарова ну у большинства кто так же как и я прошел через ЕР - примерно все так же было, воды, схватки, потуги..
Eshkin kot..Nu vi pravda..na medl naprshivaetes.Estse chto nuznogo i vaznogo v zizni sdelali? Hotjat ljudi pogovorit-daiite im pogovorit.Nu,mozet,sochinjat chego....Toze mne,tragedija.
Оксана Назарова да не напрашиваюсь ни на что. просто уже не первый год это слышу от всех. Я вообще молчу, не заикаюсь, и тут вопрос: а как ты родила? Я: нормально все прошло, оба раза. Ну не описываю им ту адскую боль и все подробности.. думаю итак знают какого.. и тут начинается: ой, повезло тебе, а у меня такой ужас был.. А я: какой? что было? ну вот схватки такие болючие, потом порвалась и тд.. ну так все мы через это прошли же))
я испытывала те же ощущения, видимо, что и вы.. после всех услышанных и увиденных ужасов про роды, родив первого, подумала: да я так тысячу раз смогу, ничего сверхестественного
Оксана Назарова а я настраивалась изначально на все это)) Правда родив поняла что все в 10000раз больней чем мне рассказывали)) но все равно, в итоге не считаю что все так плохо)))
Вы сейчас аплодесментом ждете? А фиг вам! Наивысшая глупость ровнять всех под себя!
Оксана Назарова да наоборот, пытаюсь понять - почему многие, испытав такую же боль, те же ощущения- так ноют уже 5 лет?
Потому, что есть такие, кто любит, чтоб их жалели. Есть такие, которым мало внимания и мало значимых событий в их жизни - рассказывая о родах, они искренне уверены в том, что уж у них-то происходило все точно не как у других)). Есть разное течение родов - у кого-то легче, у кого-то тяжелее. Болевой порог разный, да и кто бы что не говорил, не все способны подготовиться к адской боли. Врачи и акушеры - тоже разные у всех и не всем попадаются квалифицированные и внимательные. Вывод- поменьше слушайте и не забивайте ерундой свою голову)))
Saule K
Оксана Назарова согласна с вашей фразой: они искренне уверены в том, что уж у них-то происходило все точно не как у других)). так ярко все описывают)) как будь-то у меня не так же было))
Я такая же. С мужем была, так даже не орала. Ну чуть ему руку не сломала, но ничего!
Оксана Назарова а я акушерке чуть не сломала))) хаха)) никому не рассказываю))
Ну у кого то роды 3 часа а у кого то 12 часов, и я считаю у которой 12 часов повезло меньше.
Оксана Назарова у меня первые роды 18ч длились, от пробки до самих родов..
Значит им больше не о чем поговорить, рассказали бы лучше о ребенке)))
Высказывания "еле выжили" как правило бывают от тех женщин, на которых "помощь" врачей отразилась по полной. То есть врачи сначала сами создают женщине условия, при которых нормальная родовая деятельность ухудшается, а потом как святые спасители начинают резать, давить, делать все возможное, лишь бы про них потом не сказали, что они ничего не делали... это глупо и ужасно.... (((
Оксана Назарова да такие же схватки были, мне тоже казалось что все, это конец)) умираю.. но в итоге родила.. но не так говорю о своих родах)) все же хорошо прошло)
все индивидуально... хорошо что у вас все хорошо... но наверное их спрашивают, а они всего-лишь делятся своими ощущениями, которые, повторюсь, индивидуальны...
Ксюша К
Оксана Назарова так я и не спрашиваю особо, могу лишь спросить в ответ: а у тебя как прошло? а она: а у меня ппц был! ужас и тд. Я спрашиваю: а что было? она: ну такие схватки болючие, потом тужиться так больно, потом разрывы и тд.. ну стандартно же.. то же что и у меня..
потому шо дуууры)
Irina A
Первой женщине за ее непослушание Бог сказал: "Усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей. "Так что у кого все хорошо, я рада за вас.
потому что восприятие у всех разное. не все люди одинаковые
Milena Kelesidou