Беременность и роды
Некоторые женщины так страшно описывают свои роды, а потом говорят?
Но эту боль можно терпеть! Удачи вам! Так может не стоит страшилки рассказывать, если все терпимо?
Вы знаете, у нас уровень знаний будущих рожениц и уровень их подготовки психологической к родам практически равен нулю, к огромному сожалению! Тех, кто посещает специальные занятия для будущих мам можно перечесть по пальцам, а уж тех пап будущих, которые там присутствуют, нужно в Красную книгу заносить. Поэтому, кроме страшилок, которые беременные друг другу рассказывают в три раза больше, чем пионеры в лагере ночью, да тупых прабабушкиных суеверий, будущие роженицы не знают ничего, и приходят рожать в диком ужасе. Естественно, при первых же болевых ощущениях, впадают в транс или начинают истерить. А когда, родив, приходят в себя, такие жуткие вещи рассказывают про процесс родов, что уши заворачиваются от такого количества ереси. Совет: страшилки не слушать, с любыми вопросами обращаться к специалистам, читать книги и смотреть фильмы о беременности и родах, рожать в нормальных клиниках.
Все страхи и боль быстро забываются, и пугать действительно не стоит.
Да не надо бояться родов. Было бы так все ужасно, не рожали бы вторых, третьих и т. д. детей. Все рожают, бояться там нечего. Зубы иногда мучительней болят. В роддом мчаться надо с мыслью, что, НАКОНЕЦ-ТО! РОДИТСЯ МОЙ РЕБЕНОЧЕК!!!! А страшного там абсолютно ничего нет.
Я тоже считаю, что не стоит страшилки рассказывать. Стоит беречь психику беременных. Всё рано у каждой по-своему будет.
Незнаю кто так, а у меня только положительные эмоции от родов. И не так больно как пишут. Ради ребенка и не такое терпеть можно.
Остается надеяться, что мы относимся к тем счастливицам, которым было больно, но вполне терпимо...
страшилки обычно рассказывают женщины которым больше похвастать в жизни нечем, как рождением ребенка. . они навешают сперва мужьям лапши, мол ужас как трудно рожать, а потом ходят с гордоподнятой головой мол мы героини такие а вы мужики должни нас боготворить.. . а некоторые потом еще и фразу кидают. . я тебе родила ребенка.. . можно подумать ребенка рождают для кого то.. . я лично могу сказать что для меня роды были не страшным процессом.. . родила легко, больно было, но не сильно. . на мой взгляд абсолютно естесственный процесс. . ничего тут такого особенного нет.. . вообще эти страшилки вокруг родов только у цивилизованных женщин. . посмотрите на африканских женщин, рожают спокойно и не строят из себя невесть что. . длоя них роды это само собой разумеящееся.. . и живут нормально и не пугают окружающих. . а наши напридумывали себе вокруг родов всякого.. . конечно я понимаю что некоторые женщины плохо переносят боль, но по большей части женщины просто не умеют рожать. . многие приходят в роддом со схватками толком даже не зная что с ними сейчас будет происходить. . безграмотность женщин в этом вопросе просто ставит врачей в тупик. . отсюда и проблемы многие и разрывы и болезненные схватки.. . дышать не умеют, тужиться тоже. . вот и получается все черти как.. . это лично мое мнение...
вот бред пишут.... хвалиться больше нечем как сложными родами....))))))))) )
я перед родами много страшилок начиталась и не жалею. Так как я не знала какой у меня болевой порог и как пойдет именно у меня и чего вообще ждать.... По крайней мере я контролировала ситуацию уже со знанием дела... знала что может быть еще больнее. А еще была уверенна что у меня болевой порог высокий и все стерплю-ожидала легкости и ошиблась... По крайнее мере не задавала кучу вопросов как одна малолетняя роженица, которая на начальных схватках уже с жизнью прощалась и просила сделать хоть что нибудь. А еще кучу вопросов задавала глупых на что ответ был один ...рожать всем больно!! !
Если кому то повезло с легкими родами это конечно замечательно. Но готовится надо к худшему что бы в процессе родов не паниковать... и что бы потом сказать "а роды то были не такими сложными" !!!
У всех роды по разному проходят. если наслушались страшилок, это не значит, что и у вас так будет. просто не проецируйте на себя.
глаза боятся, руки врачей делают
чтобы и кто бы не говорил, рожать вам и ощущения будут у вас свои, совсем другие
Это они жалуются друг дружке - не принимайте все близко к сердцу. Сколько женщин, столько и мнений.
да не слушай никого... никто же не заставляет.... все люди разные, кому то нравятся страшилки, кому то нет...
Нет там никаких кошмаров. Главное позитивный настрой. Я двоих родила и еще парочку готова родить. Нет там никакой сумашедшей боли и адских страданий. У каждого своё отношение. Для кого то и укол в зад -безумная боль ))))))
Всё терпимо, не слушайте страшилки....
точно! я начиталась всех этих кошмаров.. . теперь боюсь всего!
Вот и я про тоже некоторые такое пишут, что читать противно, перетерпела и молодец не надо никого пугать
Как говорят мужчины - Женщины очень не логичные созданья! В данном случае на то и похоже))))
Радость от появления на свет своего ребенка перекрывает все пережитые за роды мучения! Это-то как раз совершенно точно. Кто-то легко родил, кто-то пережил свой самый тяжелый в жизни день. Бог каждому дает ровно столько, сколько человек в силах вынести!
А мне сотрудница вообще запрещает читать вопросы о беременности. Говорит, ты начитаешся этих страшилок, а потом вообще детей не захочешь.
а может просто не надо спрашивать беременным женщинам больно рожать или нет? ведь все отвечают по-разному, да и вообще роды процесс индивидуальный и у каждого проходит по-своему... лучше лучше не спрашивать, а себя настроить на позитив и думать не о том что тебе будет во время родов плохо, а вообще вспомнить и о том, что твой малыш тоже испытывает огромный стресс и ему тоже нелегко... и помочь ему родиться, а не плакаться о том, что тебе плохо... это моё мнение
Первый раз не боялась, не знала чего бояться, второй раз не боялась, потому как знала чего ждать. Удачи вам!!!
Конечно ни надо никаких страшилок, всё действительно больно, но вполне терпимо. За окном 2009 год, а женщины как рожали, так и будут рожать. Ничего страшного в этом нет. И вы не бойтесь.
хочется же показать: вот какая я молодец, все вытерпела. а теперь и ты иди и терпи. как оказалось все не так страшно. если бы меня не запугивали рассказами о родах, я бы меньше и боялась. всем подружкам теперь говорю, что все было нормально.
Это действительно все терпимо но потомучто деваться некуда но и страшно и больно жутко.
Да просто впечатление хочется произвести, мол вот я какая сильная, какая я молодец, через что я прошла - посмотрите!
Я родила за 1,5 минуты и муж сказал "Тьфу!! ! Это роды называется!! ! раз потужилась - и все! " Но он еще и схватки видел, поэтому потом сказал всем "Блин, кароче Алена - ваще мужик!!!! " (надеюсь шутка понятная)
А на самом деле, конечно чувствуется, конечно неприятно, но все через это проходят и эта боль сразу же забывается, как только малыша положат вам на живот. Ради этого стоило терпеть и не крикнуть ни разу
Больно на самом деле, но природа так устроена что это быстро забывается, особенно когда держишь на руках своего малыша. Возникает чувство эйфории несравнимое ни с чем.
а не надо никого слушать, у всех по разнаму!
Просто каждая делится своими впечатлениями. Это же действительно больно! Зачем же тогда спрашивают "как это? ", если потом возмущаются? Это правда и придется через это пройти
Говорят так, что бы вы себя настраивали на боль)) ) Всё будет хорошо!! ! Поверьти это самый прекрасный момент жизни, когда рожаете!! ! Вы это не когда не забудите!! ! Это не мыслемое счастье дать ребёнку жизнь!! ! Удачи!!!
порог болевой чувствительности у всех разный, так же как вес и размер плода, размер головки.