Беременность и роды

Женщины! расскажите, пожалуйста о своих родах, что было самое больное?

Мне летом будет 23.В перспективе хочу детей, но ужас как боюсь рожать, плохо переношу боль и могу потерять сознание даже от порезанного пальца
Родила 10.01.2017. Тоже жутко боялась т. к. у меня низкий болевой порог. Но всё оказалось не так плачевно, как я предполагала. Схватки в начале не такие уж и болезненные, в перерывах между ними мне даже удавалось вздремнуть. А вот когда схватки стали с перерывом в 2-4 минуты, конечно стало очень больно. По моей просьбе мне сделали укол но-шпы и стало терпимо. Так что не бойтесь. Если будет очень больно, скажите врачам, они обо всём позаботятся.
Ирина Пинчук
Лучший ответ
схватки самое больное. А в целом не так страшен чёрт как его малюют. Всё быстро забывается. Остаётся радость от рождения
Алла Макурина
Схватки перед потугами. Когда каждые 2 минуты по 30 секунд спазмы. И если не дышать правильно, то хреново. И тужиться нельзя еще. А вот тужиться вообще не больно было. Было реально облегчение.
Это как если б вы сильно хотели по-большому, а туалета нет. И вот ходите вы и терпите - тяжело. А когда сели делать свое дело - полегчало)
Мила Гордон
самое плохое у меня был токсикоз во время беременности, всё остальное отлично
Tiko - G
а что, бывают те кто хорошо переносит боль????
21 век на дворе, изобрели анестезию. так что с этим проблем нет.
а боятся ВСЕ
Ирина Торопова
Ольга Ольга да вот даже в 21м веке, даже в подмосковье есть проблемы с анестезией в родах... жались и не делали до определенного раскрытия. а это несколько часов в боли... но не нам судить, может у них были на то причины
Схватки
Alesya Vladimirovna
Лучше спросите у мамы, как она рожала, как бабушка.
У меня, например, были несколько болезненные схватки, а сами роды вообще не почувствовала. У большинства подруг и схватки как боли при менструациях.
E.
Evgenevna .
У меня одноклассница падала в обморок, когда ей брали кровь из пальца или царапалась... ничего родила двоих детей. Там не видишь ничего )))
самое противное, когда слышишь как лопается пузырь, и еще противно, когда плаценты вытягивают (у меня вытягивали, никто блин не ждал 15 минут когда сама ее родишь), брр.. ну а больное самое схватки... иногда это не схватки одна сплошная боль!!!
Albina Sorokina
Не страшно вообще )
Мне скоро рожать, в начале как только узнала было страшно, теперь скорее бы уже.
В гугл (или что у вас есть... введите "Роды.." и сами увидите