Беременность и роды

Расскажите пожалуйста про стимуляция родов кому делали. Мне будут делать. Я боюсь

Можно подумать роды без стимуляции это не больно....
Жанеля Айсанова
Жанеля Айсанова
12 247
Лучший ответ
Больно очень
Лилит Элбакян
Лилит Элбакян
44 958
Мне делали, все более-менее нормально прошло, самое главное дочка здоровая родилась. Прокололи пузырь, поставили капельницу, подключили к аппарату (схватки регистрирует который) . Одним из неприятных моментов было то, что из меня девочку "выдавливали", хотя это может и не было связано со стимуляцией. Удачи вам и легких родов!
капельницу сделают и все. начнутся обычные схватки. не бойтесь.
Helga Helga
Helga Helga
8 792
Пузырь проколют и капельницу поставят. Начнутся обычные схватки и родите малышку. Удачи вам и здоровья.
Айгуль Б
Айгуль Б
8 179
А вам сказали, что будут сразу капельницы делать? Могут попробывать сначала водоросли и гель. Приятного мало, но терпимо. После введения геля или водорослей прилично ноет низ живота, как при очень боелезненных месячных. К сожалению, не всем помогает. Мне в первые роды стимулировали сразу проколом пузыря. Это не больно. Специальным инструментом прорывают плодный пузырь, выпускают воды. Потом ставят капельницу (обычно с окситоцином) . Схватки начинаются сразу довольно сильные. Терпеть, конечно, можно. Но по возможности просите обезболивание, хотя бы легкое, чтоб передохнуть можно было. Я дурочка не просила. Просто вторые роды у меня были без стимуляции, могу сравнить. Все-таки с окситоцином побольнее. Но не бойтесь, все будет хорошо.
Мне пузырь просто прокалывали, начанались схватки. Когда было приличное раскрытие в лобок вкололи Окситоцин и я побежала рожать. Кому-то ставят капельницы.
ничего это не страшно и уж точно не больно, мне прокалывали пузырь, тем самым вызвали схватки, пузырь прокалывать вообще не больно, т. ч. ничего не бойтесь, потом могут поставить капельницу, но это чтобы шейка матки быстрее раскрывалась - для вас же лучше, я тоже боялась, но это все естественно и безболезнено
Мария Пушина
Мария Пушина
2 886
ничего страшного нет. мне делали стимуляцию и прокалывали пузырь два раза. не страшно и не больно. а главное во время родов врачей слушайте и думайте о ребенке, что вы скоро увидите это чудо. а по поводу боли, да нет такой боли, которую нельзя перетерпеть. я вот например лучше рожу, чем к зубному пойду. и за детишками в роддом снова идут мамочки. я когда первого родила, через час второго захотела, потому, как это действительно чудо дать новую жизнь и через 11 месяцев родила второго, а третью дочку еще через 15 лет. удачи, скоро станете мамочкой и обязательно захотите повторить процедуру
Мне делали, а моей соседке нет, обе орали как резаные. во время родов кричали, что рожаем в первый и последний раз, а медсестра смеялась, говорила, что это временные неудобства, и только ребенок выскочил, она спросила: "Ну, будете рожать еще? " А я уже вместо нет, сказала: -незнаю! , А через пару дней, знала, точно буду!
Елена Важник
Елена Важник
2 099
не бойтесь. не больно обычные роды. у меня схваток не было. поставили капельницу и сделали прокол.
делали прокол. не больно, но сразу же тянет вниз живот. и начинается....
Меня с первым сыном стимулировали.
Это ускоряет процесс раскрытия. Всё происходит быстрее, но больнее... .
Но как только я взяла на руки своего сына забыла, какую боль испытывала несколько секунд назад.
Не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Удачи Вам и лёгких родов.
да так же как обычные
сделают капельницу и все пойдет как по маслу
процесс увлекательный
я тоже рожать еще раз хочу!!!!
Прокол-не больно вообще, но через 10 минут такое начнётся.... (словами не описать) . У каждой женщины по-разному, у меня были адские боли. Я сама маленькая 45кг. до и после родов, а ребёнок родился 4 кг. -поэтому было долго и ужасно мучительно! А если ребёночек маленький-будет всё ок. Удачи!
мне делали и все прошло на ура, если самой, то будет гораздо дольшееееееееее. Ну конечно мне по показаниям делали. Так что если надо делать, то вперед! Желаю удачи, все будет хорошо.