Беременность и роды
стимуляция родов!!! кому делали напишите подробнее, как это и что???!
я слышала, что схватки больнее, НО длятся меньше по времени, правда ли это? у меня сейчас 40 недель с лишним, завтра хочу лечь в роддом, мне сразу сделают стимуляцию или нет???
Стимуляцию положено делать при задержке начала родов по сроку, а не всем подряд, как делают сейчас в роддомах. Врачам возиться с вами неохота, вот и колят всех подряд. Заметьте, "своих" не стимулируют...
схватки больнее, и длятся дольше. протыкают пузырь и ставят капельницу, и всю дорогу с ней. у меня без стимуляции роды были 2 часа вместе с сильными схватками, вторые часов 8 и схватки больнее были и потуги болезненные в отличие от первых родов...
если у тебя будет проходить пальчик- два в шейку, то простимулируют,
в роддоме лежала на сохранении-там всем стимулировали у кого пальчик проходил
да, правда. мне вызывали схватки. они были ужасны, боль адская. но по времени действительно заняли всего 3 с половиной часа вместе с родами. меня простимулировали в 40 недель 4 дня. но у меня маловодие было, поэтому были показания для стимуляции. если у вас всё хорошо, то возможно и не будут стимулировать.
если боль будет уже нестерпима, то попросите обезболивающие, мне кололи папаверин и окситоцин. процесс слава богу пошел еще быстрее после укольчиков: )
но поверьте, увидев своего малыша в первые же секунды вы забудете о боли! Думайте о малыше во время схваток, о любимом муже. будет полегче.
и еще один совет, во время схваток старайтесь принимать разные позы, искав ту, которая будет уменьшать боль. мне помогала поза раком.. .
и если будете с капельницей рожать, то просите чтобы иглу в катетер вставили, так вы сможете передвигаться, а не лежать, корчась от боли.
мне делали. прокололи пузырь и поставили капельницу. было сильно больно, но думаю это из-за того, что вставать не разрешали (((( так что облегчить боль различными позами не могла. да, про время.. . у меня от момента постановки капельницы до родов прошло 2 часа 35 минут. наверно никогда не забуду! а у подружки 6 часов. а другую знакому 12 часов мучали в итоге кесарили.
очень много вопросиков...
не сразу тебе сделают, они будут смореть по твоему состоянию! Зачем ты скажи тебе стимуляция?? всё должно прийти своим чередом! Полюбас должно быть начало родов. а потом врачи будут смореть что предпринимать в твоей ситуации!! А стимуляция-капельницы ставят, после чего происходит интенсивное раскрытие матки и интенсивные болевые схватки!
Не факт, что сразу стимулировать станут.. . Бывает врачи до 42 недель ждут. Я со схватками приехала. До 2,5 см матка очень быстро раскрылась, а потом как-то затихать всё стало, т. е. схватки были, но они не усиливались. Меня обкололи чем-то, я 3часа проспала, когда проснулась-простимулировали (схватки сразу сильные начались). В общем капельницу поставили в час, а в пять я родила. До этого момента мучалась.. . В общем в роддом приехала в 4 утра, родила в 5 вечера...
ничего страшного. Вводят лекарство - укол внутримышечно. Потом капельницу ставят и пошел процесс. Некоторые прямо с капельницей до конца пока ребенок не вылезет. Не волнуйтесь - это все не страшно. Родить - все равно что провести в спорт зале сутки, это не столько больно, сколько просто очень много сил отнимает.
способов много. и не обязательно будут сразу вызывать, может и ждать придется
и правда, сил много отнимает, а потом бац! еще и ребенка как то родила: ) мне сделали прокол, укол с окситоцином (это стимуляция) , 3 часа я не останавливаясь ходила, а потом на стол, капельницу, 10 минут и вот она - моя дочка!
пока на себе не испытаешь не поймёшь на словах можно всякое сказать
Нет !!!Я лежала в роддоме, было 41 неделя. Мне сначало сделали прокалывание пузыря-сказали скоро начнутся схватки, бесполезно. Потом делали уколывызывающие-бесполезно. Только когда положили под капельницу-начались лигулярные, чуть на кровати не родила. Не прошло и пол часа как капали мне капельницу положили на стол рожать, через 15 мин. родился мальчик. Лудче капельницу она ифективна-на мой взгляд (если, что) . Желаю удачных родов и здорового малыша !!!