Аутизм* – это тоже своего рода нарушение способности любить. Аутисты не общаются в детстве, не влюбляются в подростковом возрасте, повзрослев, они не имеют детей. Они живут в своем изолированном мире. Один из основателей этиологии Нико Тинберген, разделивший в 1973 году Нобелевскую премию с Конрадом Лоренцем и Карлом фон Фрейшем, исследовал невербальное поведение детей-аутистов. Он не только предложил подробное описание своих наблюдений, но и перечислил факторы, предрасполагающие к аутизму или усиливающие его симптомы. Выяснилось, что этими факторами являются осложнения при родах: «глубокие щипцы» , роды с анестезией, реанимация новорожденного и стимулирование родовой деятельности. Работы Тинбергена и его жены представляют первую попытку выяснить связь аутизма с событиями первичного периода – внутриутробной жизни, родов и первого года жизни ребенка.
Именно после знакомства с Нико Тинбергеном я с особым вниманием прочитал отчет японского психиатра Риоко Хаттори. Г-жа Хаттори оценивала риск заболевания аутизмом в связи с местом рождения. Она выяснила, что дети, рожденные в определенных больницах, имеют значительно больший риск стать аутистами. В этих больницах обычным делом были стимуляция родов за неделю до естественного срока и использование при родах комплексной смеси болеутоляющих, анестетиков и анальгетиков.
Результаты исследований, устанавливающих связь между процессом родов и различными нарушениями способности любить, были опубликованы в авторитетных медицинских журналах. Однако практически все они остались без внимания в научной среде. Например, большая обзорная статья об аутизме в “ British Medical Journal ” не упоминает ни об одном из исследований связи этого заболевания с первичным периодом.
Беременность и роды
А вы за стимуляцию родов или все пусть идет своим путем?
Если есть возможность ничего лишнего не делать то ничего не надо стимулировать, само всё должно пойти.
за
Я за стимуляцию по показаниям. Мне вторые роды стимулировали, я 10 дней от пдр переходила, по узи все ок, а вес ребенка-почти 5 кг! Ждать было нельзя, рожала с капельницей с окситоцином, далее все было как обычно, ребенок родился 4840 весом.
Я за естественный ход событий, но и за стимуляцию по показаниям. А без щипцов вообще никак нельзя, если ребенок застрял в родовых путях, кесарево уже поздно, а естественно не разродиться.
Я за стимуляцию по показаниям и за естественный ход без оных.
В первые роду при открытии 10 см у меня схватки начали на нет сходить, без них ребенка не родить. + он еще и покакать умудрился в процессе, так что сидеть и с страшными с хватками чего-то выжидать когда ребенок в таком плавает там, простите это ИДИОТИЗМ! Потому поставили капельницу и начали рожать.
--
в процессе оказалось, что он еще и полез не правильно (с запракинутой головой, что требует боль ше места) + крупный.. . мне сдохнуть надо было с ним? Я предпочла, чтобы насос вакуумный применили, вытащили на раз два. Да, пришлось парацетомол ему ставить 2 дня, но далее никаких отклонений у ребенка ни я ни врачи не обнаружили, уже 3,5 года ему. .
с 2ми родами никаких манипуляций не потребовалось. Все шло в норме, потому и не предлогали ничего делать.
--
Я за здравый смысл!!! !
Если без стимуляции никак - то какие тут вопросы? ! Но применение стимуляции для того, чтобы подгадать с рождением малыша к определенной дате - это уже за гранью добра и зла!! !
Еще, я, конечно, за естественный отбор, но для меня это не повод отказываться от реанимации... .
Аутизм - это нарушение связи с миром, а не только способности любить...
когда приходит время рожать и когда что-то идет не так, то ты готова на все, лишь бы родить ребенка (целого и невредимого), поэтому сейчас можно рассуждать, кто ЗА или ПРОТИВ, все равно "на месте" рассуждаешь иначе.
аутизм может наступить при гипоксии плода, когда недостаточно поступает кислорода в мозг. а это может быть и без стимуляции
Меня стимулировали окситоцином. Выхода другого не было. Воды отошли а ни схваток, ни раскрытия на протяжении трех часов не было вообще. Ребенок очень активный и общительный и аутизмом у моего "стимулированного" и не пахнет
Стимуляция родов бывает необходима при слабой родовой деятельности, т. е. когда отошли воды, а схваток нет! Лёгкое обезболивание тоже необходимо, т. к. женщина и так переносит большой стресс при родах. Аутизм-это нарушение ЦНС, так-же до конца не изученное, как и многие заболевания этого направления. Причин может быть много, начиная с генов, протекания беременности, принятия родов и др. неизученных причин.