Беременность и роды
Опасна ли стимуляция родов,и какие осложнения могут быть при родах??? Как это влияет на ребенка??
У меня 41 неделя беременности,если не рожу в ближайшую неделю,предстоит стимулировать роды!! Мамочки подскажите,кто сталкивался с этим,стоит ли ложиться на стимуляцию,или лучщше еще немного подождать,сам родиться!!!?
у меня была стимуляция на 41с половиной неделе, но смотря какая стимуляция. Меня например положили на сохранение в роддом ещё за неделю до того как я родила. я 3 дня отказывалась от стимуляции, но на узи всё было в порядкеия не сильно переживала, дело в том, что у меня не было открытия вобще. и мне ставили ламинарии, они механическим путём открывают потихоньку шейку матки и в 80% начинаются схватки, и соответсвенно роды. НО у меня уже начались схватки до стимуляции, но открытия всё-равно не было. ламинарии конечно помогли, и хорошо, что их поставили, а то 1-е воды были нормальные, а последние болотного цвета, так. что упрашивайте своего малыша самого родиться, но и не затягивайте сильно, а то последствия от преношенности (В 90% гипоксия) часто хуже чем от стимуляции, и не переживайте всё будет ХОРОШО
PS/ там кстати писали, что всякие нагрузки физические ускоряют процесс, можете попробовать, но меня за день до стимуляции отпустили домой и мы ездили на прогулку и гуляли по глубокому снегу? и я 2 раза помыла все полы в доме на карачках)) ) и ничего не помогло
сейчас есть различные гели да и уколы .таблетки. мы вот ржали с девченками в роддоме а потом увозили по очереди на роды.. . а перенашивать вредно...
у меня роды стимулировали на 37 неделе. якобы ребенок крупный. а дочка всего3300 .результат: кислородное голодание и поцарапаная головка у ребенка.
подождите еще немного, но не затягивайте, чтобы воды не стали зелеными.... мне прокалывали пузырь, в этом заключалась стимуляция родов
финики содержат естественный гормон стимулирующий сокращения матки и выработку молозива/молока.. или чтонибудь тяжелое подними ..если боишься стимуляции и врачей..
Выходите утром и гуляйте до вечера, секисом позанимайтесь, у вас еще неделя в запасе до стимуляции.. Не думайте о плохом, еще успеете родить. . Самое плохое-клещи. когда матка от стимуляций откроется, а ребенок не пойдет .так что лучше гуляйте. Но это единичные случаи, так что настраивайтесь на хорошее
говорят что при стимуляции схватки более болезнные....