Беременность и роды
Как справится со страхом перед стимуляцией родов (раньше срока)..
третьи роды предстоят. первые двое были естественными -без стимуляции( в этот четверг предстоит вызываение родов((( очень страшно и переживаю-ведь это ...не естественно и боль будет не естественной. незнаю как себя настроить на роды. просто паника и какая то депрессия от этого накатывается. страх...паника....слезы. незнаю как быть...
честно сказать, я особой разницы не заметила между стимулироваными родами и естесственными)))
Яна Кузнецова
ох..если бы так было( правда что разницы не заметили? а вам почему стимулировали?
Ну малышка, ну ты чего? Я с тобой, не чего не бойся. Думай о том, что уже в четверг ты увидишь своего малыша.
Яна Кузнецова
пасибо большое за поддержку
до четверга ещё и родите. А справиться - никак, это только в нашей голове.... с этим можете только Вы справиться, что б мы ни говорили - это ерунда.
Ну и не соглашайтесь на стимуляцию - чего проще? Сейчас это вообще массовое поветрие какое-то - у каждой второй мамочки найдут к чему прицепиться, лишь бы себе жизнь облегчить и роды сделать запланированными... А ведь с этой стимуляцией далеко не всегда всё гладко проходит.
разницы икакой.. ни к чему перенос... у меня 2 недели-итог родов: вся в швах.. ребенок в шкурке.. ни к чему совершенно.
мож до четверга сами родите,
чего раньше времени бояться?
Яна Кузнецова
а как арньше самой то? вот..хожу много... а как еще ускорить? - у меня вторые роды были всего на 4 дн раньше срока но там я уже сама "посторалась"))) а в этот раз - получается на 2 нед раньше.. ме как то страшновато самой простимулироваться((
Поговорите со своим врачом и он вам расскажет, что ничего страшного в симуляции нет, что больнее не будет, что все будет хорошо и вы в руках профессионала.
ничего абсолютно страшного в стимуляции нет! это такие же роды -ну дадут вам таблетку и начнется тоже самое что и всегда- только вы же подумайте о здоровь еи жизни малыша!! лучше раньше его родить чем ждать с плохими анализами что дальше будет!
Раньше срока? А какой у вас срок? Если больше 36 нед, то я думаю беспокоится не стоит! Врачам виднее!!!! Вы уже темболее идете за третим малышом, вы опытная мамочка в этом деле! Вы должны знать что переживать вам нельзя!
Мне вызывали, правда в срок, роды были первыми и единственным, сравнивать мне не с чем... Могу сказать что долго все конечно.. . 2,5 дня... Когда другие за несколько часов рожали!!! !
Ну вы не переживайте, думайте о том что у вас скоро будет малыш, здоровенький и умненький!!!! И настраивайтесь так что это лучше для малыша, вы ему делаете тем самым благо.... Вы же не хотите усугубить ситуацию.... Страхи перед родами это нормально, даже когда все гладко идет, но вы сами знаете как это потом все быстро забывается когда видеш эту свою родную крошку )))))))
Удачи вам и легких родов!!!!
Яна Кузнецова
у меня на день стимуляции будет ровно 38 нед... очень переживаю(( не было стимулирования никогда(
спасибо вам за ответ!
простите не по теме но
а плчему васстимулируют раньше срока?
Яна Кузнецова
смотрели 1,5 мес в динамике кровь. анализы не улучшаются. поэтому такое решение доктор принял(((
стимуляция это нормально, всем стимулируют, только не все это знают, думают им в предродовой капельницу с витаминками ставят, а это не так, там лекарство которое способствует открытию шейки матки и соответственно у скоряет процесс родов, не бойтесь ничего страшного это делается для того что бы вы не мучались, так как роды по природе без стимуляции длятся от 15( и никак не меньше) до 48 часов.
Я тоже боялась, уговаривала врача, просила, ну давайте ещё подождём. И всё само собой образовалось. Может быть обойдётся без стимуляции. Удачи! От всего сердца.
Яна Кузнецова
спасибо большое (очень переживаю)....а у вас почему было направление на стимуляцию? это ранее сроа или в срок?