Беременность и роды

Стимуляция родов - это плохо? Вредно? Или нормально? Не раньше срока, а например что бы родить прямо в ПДР...

Нормально это, распространенная практика сейчас!! ! Хотя есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что роды проходят быстрее, как правило укладываясь в стандартные восемь часов, меньше вероятность осложнений из-за прекращения родовой деятельности или ее слабости; многим детям стимуляция спасает жизнь, когда уже все сроки прошли, плацента "состарилась", воды помутнели, а роды все не начинаются - что не говори, родить естественным путем, но со стимуляцией все же лучше, чем путем КС!
Минус в том, что повышается риск разрывов у женщины и травм у ребенка, так что это требует особого внимания врачей и акушеров. Еще применение окситоцина является показанием к эпидуральной анастезии, т. к. схватки становятся более болезненными.
Из личного опыта скажу - рожала со стимуляцией, больно особо не было. Сама не порвалась, правда у ребенка была небольшая кефалогематома, но слава Богу, это ни как не отразилось на его здоровье!...
Zamira Anai
Лучший ответ
Если в срок, то не думаю, что вредно.
Лидияtur Попова
лично я думаю .что любая стимуляция без показаний--всегда вредно.
Ксения Петрова
схватки будут больнее. Но ребенок родится быстрее.
если в срок и мудрая стимуляция, то родите намного быстрее и будет потом больше сил на малыша
Ну во-первых, что настал день ПДР, а вы не родили, ещё не значит, что вы перенашиваете. Врачи и УЗИ могут ошибаться (при условии, что вы не знаете день зачатия)
Во-вторых я лично знаю 3х женщин, которых простимулировали и роды были очень тяжелые. Более 17 часов у всех. При чем про стимуляцию ни одна не знала, узнала только тогда, когда родила второго (каждая) и ВСЕ сошлись на том, что роды ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО другие, когда рожаешь сама. Между собой они не знакомы, и живут в разных городах. Это я с ними общаюсь.
Но с другой стороны, если на 42 неделе (по подсчетам) родовая деятельностьь не начинается - лучше стимулиовать, поскольку плацента чуть ли не с каждым часом стареет, + у ребенка перестает вырабатываться смазка (что защищает его от околоплодных вод и помогает легче проходить через пути) Ну и женщине это не здорово, конечно. Так что, я считаю, что 7-10 дней после ПДР даже и думать о стимуляции не надо.
Zamira Anai Согласна с вами!!!!
Единственное, как можно не знать про стимуляцию, если это капельница, которую подключают на 4-5 часов, после чего начинаются схватки? Или вы про синестрол на эфире, который колят в процессе самих родов?
Зачем искусственно стимулировать то, что и так случится? Ребёнок должен быть готов к родам. А лёгкие окончательно формируются именно в последние дни, как и нервная система. Да и материнский организм готовится. Только если существует опасность для жизни-это оправдано. А если нет, надо довериться природе и как можно меньше вмешиваться в естественный процесс родов. Ведь это очень интимный, сокровенный момент в жизни матери и ребёнка.
Асель Какебаева Просто хочется рожать в определенном роддоме, а он закрывается на мойку, вот у меня 50 на 50 толи успею родить, толи придется простимулировать, но не раньше ПДР...
Асель Какебаева Четверо детей?! Ну Вы героиня, так держать!!!
у меня воды стали подтекать, а схваток не было, стимулировали. Сыну уже 9 лет, золотой мальчишка!
Схватки больнее не будут. Стимуляция не влияет на вилу схваток. Тут опаснее переносить ребенка. Это опасно для его жизни. Об этом то и надо думать.
Natasha Pilikova
а кто вам такое сделает? у меня перехоженый ребенок на 1 неделю и 3 дня, мне сказали пока 42 не отходишь, никто тебе делать ничего не будет
Лариса Марчук