Беременность и роды

боюсь идти к врачу, потому что они ужасно грубо ощупывают живот своими щупальцапи Вредно ли это на ранних сроках Б.

Ничего не беспокоит, до 11 недель не ходи.
Y)
Yul'ka ))
Лучший ответ
а зачем идти на ранних сроках? в 12 недель первые обследования

для чегооооооооо?
Алия Кумарова
Вроде все живы здоровы после этого...
не ходите, врач только рада будет, думаете вы ей нужны))
Анастасия !!!
Юлия Коновалова вот вот и я так думаю.
Если идти на сроке 6-8 недель. Все хорошо будет. Раньше делать не чего.
Можно на раннем сроке сходить на УЗИ, в описании прочесть - маточная ли беременность и другие заключения. Если патологий нет - то идти к врачу уже ближе к сроку первого скриннинга. Вообще сейчас гинекологи (особенно молодые) не умеют делать пальпацию и действительно могут навредить, давят не туда, слишком сильно, да и не знают, что они там ищут. В теории женщина имеет право отказаться от ручного осмотра, если на то нет причин, подтвержденных анализами
ну это смотря какой врач попадется. Меня в больнице помнится так сильно и грубо прощупывали, что аж матка каменеть начала, а в частной клинике один хороший врач так аккуратненько все сделала.
Юлия Коновалова по участку он один.
никто ещё от этого не пострадал
Юлия Коновалова откуда вы знаете?
вообще если у врача нет никаких подозрений - то она лишний раз старается и не лазить. У меня у первого было подозрение на удушье (потом оказалось пуповина шею обвивала) , она очень нервничала и постоянно меня смотрела, и раньше времени всё пыталась на скоряке меня сбагрить в роддом, или положить на сохранение. Со вторым она меня вообще только один раз посмотрела и всё, когда занервничала уже я и спросила почему не смотрит, она сказала "а зачем туда лишний раз лазить, я же всё по анализам смотрю, каждую неделю, и слушаю... "
Так что лучше не нервничать, побольше гулять, кушать всякие приятности и вкусности, кайфовать от жизни, спать сколько влезет, читать анекдоты, смотреть прикольные фильмы, слушать самую любимую музыку, и обязательно сдавать вовремя все анализы )))
Юлия Коновалова а анализ мазка? берут 2 раза (если хорошие) а если нет потом берут повторно