Беременность и роды

правда ли, что при УЗИ ребенок ощущает боль и что это вообще вредно, так как на ранних сроках разрушает головной мозг

ребенка?
Мария Панкова
Как мне сказали, узи для малыша, как для нас проезжающим мимо поезд, нам он не мешает, но есть дискомфорт и желание что-бы это быстрее кончилось.
Так и малышам, мои на узи в 18 недель так стали колотиться.
Татьяна Прохорова
Лучший ответ
Ну где вы набрались бредней этих.
Тогда у сына моего должен быть просто выжжен мозг. По мед показаниям узи делали более 10 раз за беременность. Однако парень получился замечательный, в восьмой класс перешел.
Бред это всё! Как звуковые волны могут делать больно и разрушать мозг???
Альфия Букаева
вряд ли.. хотя кто его знает-как проверить? это я про боль... а вот мозг не разрушает-это точно можно проверить и, видимо, проверяли раз допускают такое исследование... хотя...
Будущих мамочек всегда интересует вопрос безопасности УЗИ. Еще в 1978 году, до того, как эхография стала методом массового обследования будущих мамочек, были тщательно изучены биологические аспекты воздействия ультразвука на живые ткани. Установлено, что даже при многократном превышении допустимой при диагностике интенсивности ультразвука вредных последствий для зародышей млекопитающих нет.

А вот отрицательные последствия отказа от ультразвукового исследования в первом триместре очень наглядны. Ежегодно в Москве рождается около 100 детей с синдромом Дауна. К сожалению, не только люди, далекие от медицины, но и некоторые врачи не знают о том, что при помощи эхографии заподозрить беду можно уже в 12-13 недель. Почему необходимо провести сеанс первого УЗИ не позже этого срока?
Наталья Посканная И что ,если б у вашего ребенка(образно говорю) выявили синдром Дауна на УЗИ,вы бы сделали аборт???
Ольга Борзикова Я не готова ответить на этот вопрос. Но с мужем бы посоветовалась точно!
Да глупости какие то говорят ей богу беременных вообще по-моемй до сумашествия хотят довести такиеми рассказами
Правда что ребенок ощущает УЗИ может его не очень любить, но он много что может не любить когда расстраиваивается его мама например ))
Надо всегда верить, что нас не калечат а лечат или вообще к врачам не ходить (хотя я сама уже по моему у всех врачей в списках самых частых клиентов )
Анна Шимко
Это полный бред. Если не делать узи, то может быть намного хуже, т. к. узи может выявить патологию ребенка.
V K
Cersei Hardy. Lannister А вот интересно ,если лично у вас (не дай Бог ) на УЗИ что то страшное обнаружат ? Вы что делать будете ? Если точно известно , что внутриутробно подобные проблемы не лечатся ? а если на УЗИ ошиблись ? Или вы безоговорочно доверяете ?
ничего не разрушается, но беспокойство доставляет (замечено)
УЗИ это одно из главных методов изучение беременности. Делать его положено. И отказываются только дурочки. Вы же не отказываетесь сдавать какие-то анализы? Здесь то же самое. Это современные метод получение информации о состоянии плода. Противников его много! Но это из серии – что компьютер и интернет – зло. На практике моего отца была женщина, которая делала УЗИ каждую неделю, ей было очень интересно, как развивается малыш. Беременность протекала замечательно!
Уже давно об этом спорят, но никто не смог доказать что УЗИ что это приности вред малышу, но и никто не доказал что НЕ приносит. Но такой бред первый раз слышу... Это не так. Чего чего, а боли малыш не испытывает это точно!
Где вы таких глупостей понаслушались...
Света Деткова
Бред какойто.
Ерунда конечно, если бы человечество не изобрело бы узи, то было бы очень опасно для здоровья у кого мед показания на кесарева. . мне на этой неделе уже предстоит пройти через операцию, без узи страшно даже подумать исход моих естественный родов. . очень полезная вещь, давно уже врачами доказано, что вреда для ребеночка нет...
Mukaram Smailova
ерунда
Незначительное облучение лучше, чем не знать возможной вражденной патологии у ребенка...