Беременность и роды

какое узи точнее - вагинальное или через живот? и можно ли делать вагинальное на ранних сроках беременности?

на ранних сроках беременности делают только вагинальное узи оно не опасно, а уже в сроках 12-14 недель могут и делают через живот.
Tolkun Batanova
Лучший ответ
делают конечно же вагинальное, через живот она ничего там не увидет.
Че_Love_Chek
Вас и так и так посмотрят
да там смотрят не потому что как точнее, а как лучше видно. вот мне на 20 недели помойму и так и так смотрела, т. к сначала через живот что-то не рассмотрела и решила удостовериться.
Marina Pilyova на 20 не рассмотрела?
капец..честно я в шоке..
через рот:)
Анна Макеева
Алёна Константинова даже так делают? каки способов извратиться над нами, беременными, эти врачи не придумают))
..на ранних сроках только вагинальное УЗи сможет показать беременность это или какой то узел... Потом уже не рискуют" вагинальное вмешательство... " если так можно назвать не жалательное вторжение при беременности ...
Мне делали вагинальное в 5 недель. Через живот еще слабо видно
Анна Селедчик
на ранних сроках делают вагинальное.
Элина Шипулина
Вагинальное на ранних сроках и делают - смотрят шейно-воротниковую зону (на Дауна).
лучше вагинальное
до 12 нед-вагинальное далее через пузик
мне, после задержки, делали вагинальное, и определили что беременность есть, срок был 4 недели и 3 дня
на ранних сроках делают именно вагинальное, а когда ребеночек уже побольше - только абдоминальное
Вагинальное УЗИ точнее. Мне на 17 недели делали обследование таким способом, смотрели шейку матки и врач назвал пол. когда на 20-й недели пришли на 2 скрининг (делали через живот) мы были удивлены узнав, что пол малыша уже другой. Пришлось идти на платное УЗИ (3D), удостовериться кто же у нас - оказалось, что Вагинальное более точнее.