Беременность и роды
Когда делать узи на ранних сроках беременности?
сегодня 43 день цикла, тесты показывают положительные результаты. обрадовалась, побежала записалась на узи (на вторник, 47 день цикла) , пришла домой и подумала, а не рано ли? можно ли сейчас там что-то увидеть? как рано можно делать узи? и как узнать какая неделя беременности, может тесты какие определённые хорошие? симптомов никаких нет пока
УЗИ делать в 10-12 недель. Раньше, да, бывает чего-нибудь не видят. Да и что там хотите увидеть? Можно увидеть только локализацию, а вам зачем? Боитесь внематочной? Так она бывает у женщин с проблемами (воспаления, аборты и тыды). Поэтому первое плановое УЗИ по полису ОМС в 10-12 недель. Раньше сделают бесплатно только если есть кровотечения, боли, опять же проблемы. Никаких признаков на таком маленьком сроке и быть не должно. Так что успокойтесь и медитируйте. Переляканая мать ещё ни одному ребенку счастья и здоровья не принесла.
Олга Парфененок
спасибо большое, самый полезный ответ ?? а вообще как-нибудь точно можно узнать беременна я или нет? мне нужно прям точно знать, чтобы сюрприз к дате подготовить
8-10 недель, Александр
Уже можно делать. Беременность есть, раз тесты положительны. плодное яйцо будет в матке есть сейчас. Но сердцебиение вряд ли будет определяться, оно должно быть к 7 неделе от последней менструации.
Но на прогноз удачной беременности это не повлияет.
Зачем это нужно? Какая для Вас разница в сроке? Прибавьте 2 недели от начала последних месячных.
Олга Парфененок
мне нужно точно знать беремена я или нет, к определенной дате хочу сделать сюрприз, выйдет неловко, если окажется что я ошиблась)
Акушерские недели считаются с первого дня последних месячных. По УЗИ уже будет видно беременность, имеет смысл делать если что-то беспокоит или есть опасение внематочной беременности.
На текущем сроке если пойдете на УЗИ вам померяют сердцебиение плода, посмотрят где прикрепился эмбрион и если вдруг двойня то тоже увидят. Пол ребенка еще не видно. Если вам хочется сходить - сходите, вреда не будет.
В принципе можно дождаться 10-12 недель (1-й скриннинг) и тогда идти на УЗИ.
Когда врач назначит.
Для чего лишнее....
Саша, вам то точно не нужно....
Для чего лишнее....
Саша, вам то точно не нужно....
Олга Парфененок
то есть, мне нужно сначала к врачу? это в женскую консультацию, так?
у меня цикл 28 дней, вот от задержки узи показывало беременность только спустя 2 недели, сердцебиение еще через 2-3 недели, а потом уже плановый скрининг в 11-12 недель. Недели считаются от первого дня последних месячных, срок по узи будет иным, меньше, к неделям 20 догонит срок по менструации. Сдайте кровь на хгч точнее тестов будет
В первую очередь обратитесь к участковому гинекологу в женскую консультацию по месту жительства (паспорт, полис ОМС) для постановки диагноза "беременность". УЗИ на 1 триместре (первое) делают на сроке 12-14 недель беременности по направлению гинеколога.