Беременность и роды

А зачем тогда делать УЗИ на раннем сроке?

если есть тесты. Ведь УЗИ все равно на таком сроке ни чего больше не покажет. ( от 2 недель беременности)
Убедится что беременность маточная, и что серцебиение есть
Ольга Саленик
Лучший ответ
УЗИ в первую очередь определяет паталогии плода. На сколько я знаю, первое УЗИ ориентировано на выявление признаков дауна.
Юлия Маслова
Бывает что тест не показывает беременность долго. Но основная причина зачем нужно делать узи на раннем сроке - это определение внематочной беременности. От неё никто не застрахован и в первое время она никак не проявляется. А если вовремя её не увидеть, то можно трубу потерять.
а мне и не делали! :)-все нормально, хватило и последующих УЗИ
Stanislava Zarubina
На раннем сроке может быть выявлена какая-нибудь патология! И может быть во время скорректировано течение беременности!
Диана Шафикова на 2 неделях?
А состояние внутренних органов? А срок беременности? А наличие деформации плодного яйца? И много еще чего. А недели с 4-5 можно увидеть и гематомы и отслойку хориона, и замершую беременность.
УЗИ точнее
**
***** *****
ну так точнее
Nargiza Israillova
Оно покажет какая беременность внематочная же может быть.... Короче я не специалист, но первое УЗИ по-любому показывает больше чем просто то что Вы беременны....
Диля Ахмедова
test 2 nedeli beremennosti toje ne pokajet tolko posle zaderjki- tak i yzi- prosto podtverdit nalichie beremennosti.
Светлана *****
УЗИ делают не для того, чтобы ублажить Ваше любопытство, а чтобы распознать возможные отклонения и заболевания малыша и по-возможности попытаться ему помочь
Я тоже так думаю. Я первое узи сделала в 15 недель как на учет встала.
Убедиться, что беременность не внематочная.
Марина ********
убедиться в том, что беременность протекает нормально и с плацентой все внорме
Ух ты! Как рано Вы опредилили что беременны.. . )))
Диана Шафикова Нет, нет я не беременна. Хватит уже.
да, сдать кровь вполне достаточно! в платных ж. к с узи дают на руки распечатку малыша))) ск-ко мм!!!!) ) можно для себя сделать) на память
Врачи вообще не рекомендуют делать УЗИ до 10 нед. беременности. А после этого срока делают для уточнения срока беременности.
Larisa ****
Чтобы убедится что беременность протекает нормально. Ведь может быть не только внематочная но и замершая. Если какие отклонения от нормального протекания беременности, то лучше их раньше обнаружить.
при ложной беременности тоже выделяется такое же вещество, которое окрашивает тест, поэтому и делают узи