Беременность и роды
Для исключения внематочной пришлось несколько раз делать узи на ранних сроках. Может ли это как-то повредить ребенку?
Нет. Я делала узи на 2 неделях, 4, 6,7,8 (последние 2 в больнице на сохранении).
Может и может, так как влияние аппарата УЗИ на плод до конца не изучено. Но лучше сделать лишний раз УЗИ, чем потом лечить ребёнка или лечиться самой.
Ирина Коновалова
а не подскажете долго еще в России изучать будут? Остальной мир без оглядки пользуется...
Конечно в критических для ребенка ситуация любое вмешательство может оказаться губительным. Но это редкие случаи, скорее исключения из правил!! !
Ваша беременность продолжается - значит УЗИ никак на нее не полияло!!!
НЕТ, не может
нет не может
Конечно. . теперь ваш ребёнок родится с хвостом и двумя головами.
а чё будет-то?
Нет, это не вредит. Многие и больше раз делают и ничего страшного.
все будет нормально!!!! не надо думать, что что-то может не то!
Никакого воздействия на развитие плода УЗИ не оказывает на любом сроке беременности. Рожайте на здоровье!!!!
Привет! Нет, УЗИ не доставит дискомфорта вашему малышу, и не принсет ему никакого вреда. Насколько я знаю, в таких ситуациях на ранних сроках УЗИ делают вагинальным способом (с помощью небольшого приспособления, которое вводят внутрь) , это скорее доставило дискомформ вам, на ребеночке это не отразится. Я сама делала такое УЗИ на сроке 9 недель. Все в норме, сынулька здоров и счастлив! Легкой вам беременности!!!
забей, все будет хорошо, знаю по опыту. Самой пришлось делать узи много раз и в первый и во второй раз. Итог: 2 удесные девчонки, главное-саму себя не накручивай
Нет узи, говорят совершеннно безопасно