Беременность и роды

Узи на раннем сроке Много читала, что узи на раннем сроке, до 8 недель, очень вредно для ребенка. Так ли это?

Да. На любом сроке. Есть видео, - ребенок начинает метаться, дергаться. Это в него будет уже заложено
Оксана Соколова (Сидорова)
Лучший ответ
Занфира Джайламысова Можно ли спать с арбузом в пизде?
Соня Кибатова Метаться и дергаться он начинает по другой причине, а не из-за "вреда".
Читайте меньше. Больше с врачами говорите. Вред ультразвукового исследования не доказали
Соня Кибатова
скорее всего, вредно. однако в медицине нет другого способа определить возможные отклонения в здоровье мамы и ребёнка на ранних сроках.
Ультразвук вреден при воздействии более 20 минут ежедневно на протяжении нескольких дней подряд. Теперь скажите, Вам узи в таком режиме делают?
Natalja Shkurdjuk
Не вредно это. Просто не надо каждый месяц делать. Достаточно раз в триместр
Anna Enusova
Нет
А не вредно, к примеру, в случае внематочной до 12 недель с плодом в трубе проходить? Это если трубу раньше не разрвет. В нормальных странах аппарат узи стоит в каждом кабинете гинеколога и его делают на каждом осмотре. До 12 недель вагинальное, потом обычное. А у нас только 3 раза потому что аппаратов на всех не хватает. Потому и придумывают всякие глупости про вред от узи.
Узи давно уже не вредно, это миф, лучше перестраховаться и лишний раз узи сделать по паказаниям, чем бояться его и пропустить какие то изменения
Глупости- не глупости - но врачи никогда не признают вред того, что они делают, вред УЗИ не доказан лишь потому, что его никто не брался именно доказать. В любом случае, не увлекайтесь этим - понятно, что вообще без УЗИ обойтись вряд ли удастся (хотя мне удалось))), но не нужно каждые 2-3 недели его делать, если всё нормально.
$ Юльчик $
Это не вредно! Можно в первом триместре пару раз делать. Ничего страшного!