Беременность и роды

Назначили УЗИ на ранних сроках беременности. Это опасно для малыша? Или я преувеличиваю и узи можно делать на таких сроках

УЗИ позволяет увидеть, нормально ли развивается плод. Точный срок беременности. Начало ли биться сердечко.
На мой взгляд, ничего опасного в УЗИ нет. Наоборот, лучше удостоверится, что все там хорошо, что нет угрозы выкидыша. УЗИ определяет нет ли замершей беременности.
Но часто, конечно, это лучше не делать. Хоть какое, но все-таки облучение.
Елена Минина-Агеева
Лучший ответ
если вам назначили узи, то конечно же стоит идти на него. значит врач хочет убедиться все ли у вас в порядке с беременностью. вред узи, я читала не мало об этом, действительно не доказан. Но кто его знает... Думаю что слишком часто делать его все же не стоит..
Раньше УЗИ не было, и дети были здоровее. Решать вам.
Ольга Жукова
по показаниям УЗИ вообще могут раз в неделю назначать.. .
ничего в нем нет страшного. Это единственный способ убедится в том, что с дитём все гуд... ну а если не гуд - принять меры
Вред от УЗИ не выявлен, только мифы и страшилки малообразованных людей. А от несделанного вовремя УЗИ вред реален. Например, если, не дай бог, внематочная, без УЗИ о ней станет известно, когда маточная труба лопнет, и ее только удалять, после тогого вероятность появления детей снижается вдвое. И рожали то раньше по 10 детей и то же ничего, правда были настолько "здоровые", что до взрослого из них вырастали только половина...
Олеся Ливанова
У меня срок беременности 30 недель, а узи уже сделали 10 раз. Ничего страшного в узи нет. )
Вред УЗИ не доказан. А для чего вам его назначили? Неужели без УЗИ не ясно, что беременна?
Вообще то узи не вредно. У меня первое было в 2 недели беременности
Liubovi Mustavoi
Все делают и ни чего, так что это нормально!
Если у вас до беременности были проблемы по геникологии, то УЗИ все же не советую делать на раннем сроке, а именно на сроке до 6 недель, это может спровоцировать выкидыш. Мне так врач моя говорила. А вообще мне пришлось за всю беременность 12 УЗИ сделать по показаниям. так что если вас ничего не беспокоит, то УЗИ лучше попозже делайте.
что за бред? ! как УЗИ может навредить? ! Это же не облучение! Это УЛЬТРАЗВУК!!!
я с первой доцей первое узи сделала на 4й неделе беременности, а до 12 недель было уже 7 узи так как была угроза. Доця родилась абсолютно здоровой.
Со второй на 4й день после зачатия сделала узи и там сказали что есть признаки беременности (плода конечно еще не было видно) , потом узи на 8й, 16й, 21 неделе.

Я считаю что узи не вредно абсолютно, а вредно не увидеть вовремя отклонение которое можно на определенном сроке беременности медикаментозно исправить.
Sofya ;)))
Узи не вредило и не вредит не кому! Это не рентген. Некоторые раз 20 проходят узи за беременность и ничего все живы здоровы.
Ничего страшного, я сама себе назначила прежде чем идти в ЖК чтоб убедиться в правдивости теста
врачам видней!!!
Irene _
увлекаться не стоит, часто делать, но не опасно. а ранний срок это сколько?
о каких сроках вы говорите? первое узи делают на сроке от 8 до 13 недель. Если у вас именно этот срок, то все идет по плану))
Нина Малинина
не опасно!
Любовь Жадова
Желательно Не Далать Это Узи, Узнайте правду Наконец
Наташа Юрова