Беременность и роды

идти к врачу на внеплановое или нет ...у вас живот болел во время б?

20 недель - живот у меня не болел сейчас начал при ходьбе в конце дня побаливать к врачу только 9 июня (плановое) вот думаю стоит ради этого раньше идти или нет ...или просто свечи и но шпа до приема а на плановом сказать узи делала неделю назад все в порядке вроде единственное что плацента низко но врач порекомендовала узи на 22-23 недели - за это время может подняться вроде как....а так говорит если не кровит то все ок - такое бывает на маленьком сроке ВОТ думаю сходить к врачу или просто на узи сгонять на всякий случай или дождаться приема....просто живот никогда за 20 недель не болел это и смущает
у меня иногда болит низ живота при ходьбе. я просто сажусь на лавку и жду пока отпустит. а если не кровит то и ходить не надо. они по каждому поводу в больницу кладут....
Ан
Анютка
Лучший ответ
Для меня это было обычным делом, живот постоянно болел.))) ) Но если у вас впервые, то лучше перебдеть, чем недобдеть, лишним не будет.))
Света Ан
Когда живот болит - надо лежать, ничем не заниматься. Тогда легче становится. А если не станет - тогда уж к врачу точно надо сходить.
чтобы не нервничать, конечно, лучше сходить. но если ты уверена, что это все от нервов, то постельный режим (вставать только по необходимости) , свечки с папаверином два раза в день и при очень сильных болях но-шпа. и предродовой бандаж.
Елена Горохова
живот не болел, но на внеплановое ходила с повышенным давлением
ну если переживаете то сходите, а то ж все равно об этом думать будете.
у меня при ходьбе бывает иногда так.
сходить на всякий случай. а вообще, у меня всю Б то тянуло, то кололо, а угроз не было
Татьяна Кырнац
все от нервов, принимайте ванны
Таня Карпушкина кстати да... типа сказали низко плацента и я стала нервничать и поэтоу живот болеть
может и так
Елена Горохова лежать в ванне во время беремености запрещено.
Ксения Гостева Во время беременности ванну принимать нельзя,тем более если есть подохрение на что-то!!!!
при ходьбе матка напрягается, вот и болит... попробуйте бандаж носить. Я его одеваю если долго ходить буду, очень помогает.
Elena Klopotovskaya
у меня тоже так - мышцы растягиваються. купи бандаж дородовой и мажь жирным кремом
не от нервов точно. и самолечением не занимайся - не такая уж боль, так что потерпеть можно
Виктория С )))
лично я бы не пошла. Но тебе советую, ты изведёшься переживая. Сачала на УЗИ, а потом с результатами на консультацию.
Если смущает, надо идти к врачу. У меня 2 детей, могло бы быть трое, но когда меня "смущало" и казалось, что что-то не так - не обращала на это внимание. В результате - прерывание беременности в 35!!! недель - у ребенка несовместимые с жизнью пороки развития, у меня - депрессия на полгода.
у меня живот болел так к концу дня без бандажа.... Напяливала бандаж-ничо не болело... мож мышцы прост, тамж всё растягиваетсо
Если крови нет и боли не сильные, то можно и потерпеть до планового, вы просто волнуетесь...
бандаж нужен и все))) вот даже один день попробуйте походить в нем и сразу почувствуете как легче стало)))
Лютфия Ильина
Конечше сходить к врачу, чем быстрее тем лучше
Оксана Маруха
лучше сходить к врачу. всякое может быть с этим лучше не шутить
Не смущайтесь-это связки и кости малого таза готовятся к родам. У меня тоже такое было и врач посоветовал носить бандаж.
у тебя тонус значит, лучше сходи и скорее всего тебя на недельку положат на сохранее.