Беременность и роды

Девочки, а во время схваток живот болит?

не знала как вопрос задать. Когда схватка где больно? Низ живота? Весь живот? Поясница? Не пишите только, что все индивидуально, я и сама знаю. Но правильно как? Весь живот сверху донизу становится твердым и его больно? Или живот сам по себе вобще болеть не должен? Блин, я уже запуталась(((
я сама бегала перед родами у всех спрашивала, где должно болеть)) но никто не помнил) болит и низ живота и немного в спину отдаёт-чтобы быстрее схватки прошли-лягте на бок и посильнее раздвиньте ноги, чтоб ребёнок быстрее опустился-это больно, но зато так родите быстрее! желаю вам лёгких родов!!!!
Marina Водолейка
Лучший ответ
при хорошо выраженных схватках (регулярных, через 10-15 минут) болит как правило, поясница, крестец, кости таза даже. Живот болит внизу, как при месячных, только во много раз сильнее. НО!! ! Живот становится твердым и болезненным целиком только на время самой схватки - 45-100 секунд. А между схватками боли стихают почти полностью и матка расслабляется и становится мягче на ощупь..
=))))Смешная вы... Это не передать и толком не объяснить, что бы не говори ли, а у всех очучения по разному, но больно почти всем=))
ЗЫ! с месячным не сравнить. Разное дело совсем.
Живот вообще не болит. болит то, что болит у вас во время месячных.
болит низ живота как при месячных, но в 500 раз больнее и поясница болит
Лена Плешанова
Начинается обычно с ощущения тяжести в низу живота и ноющей боли в крестце. Как правильно, никто не скажет, тут правил нет, а желание у всех одно - поскорей бы все закончилось! Болеть будет все, от ребер до зубов (мне так казалось).
у всех по разному. У меня начинало болеть снизу и на весь живот переходила.
Мне казалось что все болит) а вообще живот и в спину отдает. сильнее всего болит если на спине лежать, легче если "раком" (пардон) ) стоять, чтоб пузо свисало
Нафига тебе себя настраивать на боль в определенном месте.... выплюнешь и не заметишь!
Анастасия Величко я не настраиваю, а пытаюсь понять что происходит во время родовой деятельности. Потому что тренировочная замучала уже
у меня болело всё-и живот, и поясница, и спина. вобще вся нижняя часть очень сильно болит во время схваток, особенно когда ближе к родам, то вобще пипец
Боль как перед месячными только раз в 5 сильнее.
Да, схватка это очень больно.. . у меня болел весь живот и поясница
схваткообразная боль в низу живота! Если это схватка, то но-шпа не поможет, побробуйте выпить таблетку, может это ложная схватка!
У меня сильнее всего болела поясница и поменьше низ живота.
Если весь живот твердый и болит - это может быть свидетельством преждевременной отслойки плаценты. Схватки с периодичностью идут и соответственно боль периодическая
низ живота, как при месячных, только больнее.
Болит низ живота, боль иногда отдает в поясницу. С каждым разом болеть может все сильнее и чаще. Если срок большой то лучше вызывай скорую
у меня болел низ живота и сильно тянуло его