Беременность и роды

Девочки, расскажите какие они- тренировочные схватки? Ночью живот болел как при месячных, это они? ! Беременность 36недель

Ха! ) Тоже 36 недель, и тоже сегодня ночью были подобные боли! Сижу ломаю голову теперь. Вчера была на приеме - пожаловалась на периодические подобные боли. Врач сказала, что организм готовится. При осмотре отметила, что шейка укорочена. Сегодня в роддом пойду к другому врачу - очень беспокоит меня этот вопрос.
Зоя Газизова
Лучший ответ
Марина Федюнина У меня врач тоже чуть что говорит, что организм к родам готовиться !
Видимо, да. У всех по разному бывает.
Елена Цой
тренировочные - это когда живот как бы каменеет и его сразу же отпускает (длится это не долго).
не замечала у себя такого. это все у всех по разному... потому не парьтесь
Катя Катюшка
Тренировочные они просто когда живот каменеет, а вот настоящие это пипец... Я от настоящих утром вскочила и сразу поняла всё,живот каменел и болел как при сильно болючих месячных. Пробка потом отошла вся и схватки усилились через каждые 20 минут где то. В 8 утра началось, в 10 мы с мужем поехали в клинику и в 12:50 мне сделали кесарево очень успешно
Галина Колола
Марина Федюнина Блин, у меня срок еще не для родов! Сегодня целый час живот болел, через каждые 5 -7 минут приходили боли, как в первый день болючих месячных! Потом через час уснула! сейчас все как ни в чем не бывало! Не знаю что это было, завтра поеду к врачу! но боюсь получить стандартный ответ -организм к родам готовиться
У меня
при трениках живот каменел, а через минутку отпускало. Тут все индивидуально.
Если боли усиливаются, то лучше в роддом съездить. Кстати, можете еще
посмотреть эту статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) , в ней рассказано, как
проходят от тренировочные схватки, какие при них ощущения и как можно снять боли при них, не прибегая к помощи лекарств, а еще там гинеколог бесплатно
отвечает на вопрос
тренировочные схватки у меня были на 38 неделе, кс сделали на 41, и то сынуля был еще не готов))) ) это как при месячных боль, только сильней, и определенной переодичностью
у меня такое есть....