Беременность и роды

Что такое "тренировочные схватки"? Могут ли они быть на 6-ом месяце беременности? Были ли у вас и на каком сроке?

Называются схватки Брекстона Хикса, могут быть, а могут и не быть, и на шестом месяце это норма. Если кроме небольшой тянущей боли внизу живота и периодического тонуса мышц матки ничего не беспокоит, то все нормально, в том случае если непродолжительно по времени. Если интервал между схватками сокращается и болевые ощущения с каждым разом усиливаются срочно обратись к специалистам.
Валентина Круглова
Лучший ответ
слышала про такое, у меня не было /две беременности/
обратись к врачу на твоем сроке этого быть не должно. лучше перебдеть
Shynar Mashikova
Живот "каменел", бывало месяца с 6-го. Но никаких болей и потягиваний.
Они называются "ложные схватки", матка к родам готовится, на 6-м месяце тоже может быть, но лучше с врачом проконсультироваться.
Наверное речь идет о "ложных схватках".Они могут быть уже перед родами. А в любом другом сроке-это угроза выкидыша!
bili. gde-to s 6-7 mesjaza nachalis. Esli silno bolel givot, prinimala magnezium i logilas. Eto rekomendazii moei akusherki. s kagdoi novoi beremennostju - eti oshushenija usilivajutsa
они за день примерно до родов.
Nadia Kuznetsova
Были после 36 недель. А родила почти в 41 неделю.
У меня были на 8 месяце беременности тренировочные схватки, но на 6 тоже наверное бывает, для каждого индивидуально
у меня было!!!! началось даже в конце 5!!! похоже на боль как примесячных, только чуть посильнее, но у меня месячные вообще были почти безболезненные.. . так что у каждого свое восприятие!! ! сейчас нам 27 неделек и последние 2 недели их не наблюдаю!! ! а раньше могли быть пару раз за день!!!! не переживай!!!! Это нормально!!!!
У меня были, но за две недели до родов. Уж лучше к доктору сходить, чем полагаться на наше мнение. У всех по-разному все проходит...