Беременность и роды

Девушки, расскажите, что такое тренировочные схватки? Во время беременности подобный термин ни где не встречала...

Ложные или тренировочные схватки.

Описаны англичанином Д. Брэкстоном Хиксом в 1872 г. Могут появляться с 20-ой недели беременности. Не ведут к расширению шейки матки, не являются нарушением или тревожным симптомом.

Считается, что такие сокращения матки и шейки матки — своеобразная тренировка соответствующих мышц перед родами.

Появляются не у всех беременных.
Нина Беляева
Лучший ответ
Зульфия Абсалямова Теперь понятно, я сама лежала в больнице с диагнозом гипертонус матки на 24 неделе беременности, тогда мне врач говорила, что такое часто бывает на сроке 22-28 недель... Значит, все таки слышала))) Спасибо за ответ!
из каратэ термин, быть может)))
Зульфия Абсалямова ха-ха-ха, точно, этот термин больше подходит для борьбы, чем для беременности)))
Начиная с 20-й недели начались тренировочные схватки. Врач ничего не говорила, в книге нашла. Живот напрягается, твердый становится, и отпускает постепенно, они не больные, просто неприятно, на шевеление ребенка тоже будут треники, я живот поглаживала и он расслаблялся. Чем больше срок тем чаще они и ощутимее.
я тоже тут 3 недели назад такой вопрос задавала, только ответы были очень рвзные. Многие даже и незнают что это такое, потомучто у них их либо небыло либо они вообще не чувствовали. Мне счас 40 недель и 2 недели назад я впервые почувствовала наступающую боль в области поясницы, боков и живота (у когото еще и низ живота побаливает) одновременно, протяжно и очень противно, она была несильной но все равно неприятной, через часа 2 утихла. В этот же день мне надо было быть у своего врача который делал диаграмму и сказал что это уже идут схваточки. И так вот у меня уже 3 недели они наступают когда им вздумается, может чучуть сильнее а когда слабее и совсем недолго.