Беременность и роды

Девушки, а у Вас опухали ноги во время беременности?

29 неделя беременности. Мне сегодня сказали что мои похожи на шмотки вареной колбасы с прожилками. Так обидно ((( А в штанах жарко ходить ((
Nasty Moljanova
у меня 30-я неделя, ноги отекают, в ступнях сильно ((((((
Но таких уродов в моем окружении нет, чтобы такое говорили.
А вы забейте на него, тут и без подобных комментариев тошно.... думаю отеки и так не радуют, а тут ещё какое-то муму что-то высказывает....
Надежда Куликова
Лучший ответ
Отекали, в самую жару на последних сроках ходила.
Плевать мне было кто там чего думает, но мне такого никто не говорил.
Дурак вам это сказал, или дура. У меня отекало лицо, а не ноги, я себя в зеркале не узнавала. Зато родился новый человек.
Нет. Я не отекала и не отекаю.
Чушь не слушайте.
довольно сильно, из-за варикоза, только в сланцах и могла ходить, все охали, но после родов все быстро проходило
Эля Ким
Моргалы выколоть тому, кто так сказал и язык вырвать. И не общаться больше никогда с уродом. Мало ли у кого чего во время беременности и после бывает.
Елена Калинина
только за 2 недели до родов. а так нет, нигде не опухала) ноги страшные стали, я даже сама замечала. мне, правда, никто нечего не говорил, но муж потом (после родов) сказал, что боялся, что теперь у меня всегда будут такие ноги))
В последние 2 дня отекали
Галина Алёшина
опухнуть могут мозги. а в беременность отекают.
не было отеков... но за такие слова прибила бы
еще как опухали. с пиелонифритом беременных по скорой забрали
Lidysha Sergeeva
Дело в том, что во время беременности двойная нагрузка на почки, естественно, отеки будут.
А того, кто беременной женщие говорит подобные вещи Я БЫ ПРИБИЛА!!! !
Нарвался бы на такую, как я, получил бы!
конечно! и руки и ноги отекают...
У меня тоже ужасно опухали, если бы мне кто-то такое сказал, то в морду бы плюнула.
наверно много жидкости пьёш, вставай на четвереньки на логки попа к верху каждый день по 5-10 минут так стой отёки будут проходить или ножки к верху подложи подушки и лежи пей почечный сбор или чай каркадэ это мочегонное при беременности почки плохо работают поэтому отёки у меня за 3 беременности хроничиский пелофринит полуен так что следи за почками:)))
Плюньте вы на всех! У вас же ребеночек скоро появится, а так говорят либо завистники, либо люди, которые мало что понимают. Сбой может быть разный, т. к. в тебе два организма, один твой, а второй малыша. Если отекают ноги, значит почки не справляются с тем объемом жидкости, который вы употребляете. Пейте поменьше воды, и может всё нормализоваться. Вам чуть-чуть осталось - 10 неделек и ждите сюрприз. Так что спокойно одевайте юбку, а лучше платье. Думайте, как комфортнее малышу. Желаю удачи =)
ДА. Но только они не опухают, а отекают. Нагрузка + гормональный сбой + некрепкие стены сосудов