Беременность и роды

А правда что нельзя сидеть положа нога на ногу во время беременности?в жк сказали,что нельзя,ребенку дышать нечем будет

ну да, нарушается кровоснабжение, можно сидеть, но не долго
Галина Курнакова
Лучший ответ
ерунда, я сидела....
Алина Миронова
Ну, это смотря через какое отверстие он у вас дышит...
Анаит Арутюнян
ой не могу) )
он же не через пиписку дышит, а через сосуды плаценты) )
другое дело что с пузом нога на ногу не очень удобно
Zhanat Rahmanberdievna
правда но не не дышать нечем)) ) а вену пережимаете и кислород хуже поступает и спать на больших срока на спине потому же нельзя ! (плод уже весит значительно и пережмет полую ( вроде так ) вену своим весом )
впервые слышу. то что говорят врачи про это-непоавда. я вроде что то из примет слышала подобное. но в суеверия не верю
Елена Коптева
Пипец.. . дышать не чем?? ? Может они просто не придумали нечего лучше в оправдание своим словам?
А, что так сидеть долгое время не рекомендуется - слышала, но не по причине недостатка кислорода ребенку...
Neringa Rafanaviciute
А вы разденьтесь догола и ноги расставьте, чтобы ему было чем дышать, можно так сидеть перед теликом пусть совмещает приятное с полезным
Aidana Sydybaeva
Даяна Жарылгасова тогда у ребёнка бронхит будет.реально тётке сказали когда ребёнок с бронхитом родился.
это не примета. на поздних сроках повышается риск возникновения гипоксии, мне говорили. а люди, считающие, что таким образом перекрывается ребенку кислород, поступающий, видимо, из того места, которым рожают - недалекие товарищи)
Вера Комарова
Правда.
К тому-же еще нельзя в этой позе сидеть из-за того. что на венах могут появиться звездочки и варикоз расширения вен. Ведь впериод беременности объем крови увеличивается.
в жк сказали?... не знала, чито уже и там приметы в силе. это определенно вредно для кровотока в ногах.. . но чтоб дышать ребенку нечем было...
да слышала такое, что не рекомендуют класть ногу на ногу
?бред, ребенок получает кислород через пуповину, причем тут ноги?
Лида Мазур
Про суеверие не слышала, но самой не удобно было с пузом ногу на ногу класть!
да, это правда. не рекомендуется сидеть женщинам нога на ногу, а тем более беременным - нарушается кровоснабжение органов малого таза, поэтому и для ребеночка это не есть хорошо!!
А если широко ноги раздвигать, то его продуть может
Ulzhanka Eskendirova
интерессно, а через что он дышит, через отверстие, которое расположено между ног! :)
это примета была. что если будешь так сидеть, пуповина запутается. все это фигня. сиди как удобно.
да, правда
ВНИМАНИЮ БЕРЕМЕННЫХ!!!! Сидеть можно с широко расставленными в стороны ногами
Это бред, можно сидеть как хочется. Но мне так сложно уже сидеть.