Беременность и роды
Девушки, а разве что-нибудь платят во время беременности?Или только когда родишь?
А то меня тут спрашивает одна девушка..Мне кажется, что не платят, или я не права?
я не девушка, но знаю платят в дородовом отпуске и в послеродовом
Daaa, a potom ti mne skashesh chto nibyd gadkoe, a davaj rodim, poshaljsta, poshaljsta tolko malchika, ochen ochy malchika i srasy ne v pelenki, a v odeshki, jinsi i sviter s rombami i krosovki elefant takie, kak mokasini, davaj?
Работающей матери по месту работу страховой фонд оплачивает отпуск по беременности (70 дней) + отпуск по родам (70 дней) в полном объеме. Выплачивается в течении 10 дней, с момента ухода мамы в отпуск, целиком вся сумма равная примерно: средняя зп за последние полгода*4,6.
Про выплаты по беременности неработающим мамам ничего не слышала.
Есть выплата - дородовая помощь называется. Ее оформляют в собесе со справочкой из ЖК, гинеколог выдает ее когда в декретный отпуск уходишь (31 неделя беременности) . Сразу можно оформлять эту помощь. Если ты не работаешь - в собесе (около 700 грн получишь) , если официально работаешь - на работе (выплата будет как 3-4 оклада)
только бесплатно медикаменты выдают, а так вроде не платят ничего.
Галинка Лина
У нас никому ничего бесплатно не выдают
передродовые платят.. типа на медикаменты... но я не оформляла бумаг никаких.. и ниче не получила... да и мне они не понадобились..
О А
Передродовые - это как?
платят декретный на работе и плюс пособие если принесешь спрвку о том что встал на учет в ЖК до 12 недель!!!