Беременность и роды
Девочки у кого были тренировочные схватки, скажите, а настоящие схватки намного больнее?
у меня вот иногда бывает что покалывает в районе лобка будто ток пропускают и живот каменный при этом, но стоит остановится или прилечь-все проходит. понимаю что это треники, тренируюсь дышать на них)))))) а вот настоящие намного больнее? я бы сказала что что я во время треников чувствую по шкале боли от 1 до 10 где то в 1-2 балла)))
родовые схватки для меня лично не больно было, я расслаблялась и отключалась на них, выделялись эндорфины, но я рожала без лекарств!!!
;uiui Rebtes
я тоже без лекарств буду рожать,надеюсь это мне поможет!
у меня тренировочные были такие, что настоящие я и не сразу распознала.... в роддом пришла уже с потугами.. . все терпимо вполне было.
;uiui Rebtes
класс!тоже хочу не распознать настоящих схваток))))ну в том плане что бы они были терпимыми)
а когда настоящие, то 20 баллов из 10)))))
У меня очень часто были тренировачные, и когда начались настоящие я сразу и не поняла, укладывала старшего спать, сама пыталась уснуть, пола что рожаю когда стало совсем больно и схватки повторялись каждые 10 минут.
Боль во время схваток, как при болезненной менструации, только чуть посильнее, скажем так - по нарастающей, самый пик - это роды.
;uiui Rebtes
у меня всю жизнь безболезненные месячные,разве что бёдра во время них ныли иногда)и слабость была
у каждой женщины это индивидуально
у меня например схватки были болючими и тоскикоз до последнего дня был, а вот родила я быстро, и сами роды я представляла ужасней, чем было на самом деле
не боись! всё у тебя пройдёт хорошо!
Я приехала в роддом корчась от схваток, а они оказались тренировочные) ) правда начались они за сутки до родов, до этого не было никаких предвестников)
Больнее не то слово... не знаю даже с чем можно сравнить, но было нереально больно, за 17 часов этого ада думала с ума сойду. Но есть один плюс у этой боли, она очень быстро забывается, особенно когда видишь свою кроху) Хотя бы ради этого стоит потерпеть)
первые схватки терпимы, не сказать прям ужасно больно, но всё же больно, а вот сами родовые схватки, когда уже рожаешь тут словами не объяснить, кто то голову теряет при них и орут и говорят всякую чушь, а кто то молчит и соображает.
Алёна Тамарина
вам лучше не знать какого это больно, чтобы не засорять мозги, а то я тоже боялась, даже на КС хотела, потом слава богу всё прошло, и только мечтала родить! родила очень быстро, после прокола пузыря через 2,5 часа вылез сынок, не орала, терпела, так спокойней как то даже было
когда рожаешь очень больно... до того больно что мозги отключаются и ничего не соображаешь.
у меня тренировочные были очень больными, я сначала думала что это настоящие, так как легла в роддом заранее то врач осмотрел меня и сказал что раскрытия нет, это ложные схватки. а вот когда на следующий день начались настоящие-то тренировочные (от которых я в слезы кричала) -показались ерундой. У меня были очень больные схватки, просто крышу сносило, особенно после того, как прокололи пузырь, тут и начались яркие ощущения))) Но у всех по разному, поэтому не стоит думать что у вас будет так же. Возможно у вас не такой порог чувствительности. Но в любом случае пережить можно))
схватки очень больно . я думала с сума сойду а когда плод уже лезет вообще не больно ...но схватки нельзя сравнить с месячными родила 7 дней назадд
;uiui Rebtes
много часов рожали?стимуляция была?
я с тренировочными лежала неделю, тоже думала что ооочень больно, а когда воды отошли, я поняла что такое схватки. Я не кричала, не плакала конечно, но было очень больно! но стерпеть можно конечно, а роды я и не заметила по моему - самое больное схватки. Сейчас жду второго - кстати, оказывается это уже страшнее, когда знаешь что тебя ждет, я на 5 неделе, а мысли только о родах)))) ну ничего, я все стерплю, ради моего малыша!