Беременность и роды
Говорят, что схватки намного больнее, чем сами роды. Правда ли это?
истинная правда! лично у меня схватки длились 2 часа, но такие болезненные-ужас! а сами роды 10 минут-и не заметила, как выплюнула))
Боль быстро забывается. Вот я ее не помню совсем. Помню только что мне не хватало времени вздохнуть. Потом при вторых родах меня научила соседка по палате как нужно правильно дышать.
Абсолютная правда.
да, когда потуги начинаются, боли практически нет, а сами родовые схватки вообще не чувствуются. только сильное-сильное напряжение, а боли нет.
Абсолютная правда.
Правда-правда! Во время схваток хотелось умереть! :( А во время родов кровь приливает к органам и ничего практически не чувствуешь :)
правда
так и есть, главное схватки выдержать, а роды это ерунда)))
да правда! сами роды вообще практически безболезнены, а самые больные схватки идут перед потугами
да схватки это жесть. а роды ерунда 10 мин и всё!
На роды надо идти с полож. эмоциями. да и у всех по разному кто то орет как резаный кто то нет. Роды это естественно для женщины. конечно боль- но она разумная и совсем не страшно главное подход. У меня было так- схватки я продыхивала- на курсах на йоге в бассейне я научилась дышать правильно. и действительно когда схватку продыхиваешь- то легко. Рожала платно. Гуляла по коридору. я настояла на естест родах, удачи вам и не бойтесь. а курсы обязательно посетите.
Мне больнее всего потуги показались. А схватки - просто долго и утомительно.
Для кого то схватки были ужасными, для кого то роды, а для меня самое ужасное было когда зашивали .
Наверное, в большинстве случаев, это правда. Хотя, всё индивидуально.
Полностью согласна, мне было рожать намного легче чем схватки выносить...
Правда, во время родов боли практически не ощущается.
Да, схватки-это что-то!!! Счастливы те, у кого они недолго длились. Бывают сутками мучаются, а я вот всего 4 часа, потом родила, ура!
Я с такой радостью бежала рожать ))))
Правда!