Беременность и роды
Почему многие считают родами только потуги? А схватки это тогда что??? Пишут: схватки были болезненные, а сами роды нет
Это как понять-сами роды? А схватки-это не сами роды. а что?
Потому что не все, наверное, знают следующее. Началом родов считается появление регулярной родовой деятельности (родовых схваток) . Различают 3 периода родов: первый период (раскрытия) , второй (изгнания) , третий (последовый)
я считаю родами все с самой первой схватки. у меня было наоборот - схватки терпимо - потуги ад
И схватки и потуги были не особо приятны.. особенно мне запомнился один момеент в этом процессе... мне он меньше всего приносил"удовольствия" это когда спина в разные стороны "разъезжалась"...
да потому что в родах мы уже себя с трудом контролируем и вся сила направление на рождение ребенка, а не на то, чтобы думать о боли
Zhansaya Bisenova
вопрос вообще не об этом. читайте внимательнее.
схватки предродовые а сами роды это непосредственно когда ребенок вылазит)
Zhansaya Bisenova
Первый период. Роды включают три последовательных периода. Первый из них наиболее продолжительный и при рождении первенца может длиться более 12 часов. Схватки, вначале не очень интенсивные и редкие, к концу первого периода усиливаются, а перерыв между ними почти исчезает.
Почитайте в интернете: периоды родов!! Схватки РОДОВЫЕ, а не ДОРОДОВЫЕ!!
Почитайте в интернете: периоды родов!! Схватки РОДОВЫЕ, а не ДОРОДОВЫЕ!!
роды это 3 этапа. 1 самый больной (схватки) а второй это что потуги пару раз потужился и выплюнул.. 3 этап это отхождения (роды) плаценты.. .херня по сравнению с 1 этапом.
роды?
роды?
Zhansaya Bisenova
ну вот и я говорю про 3 этапа. ведь схватки-это тоже роды. но почему столько людей об этом не знают??
я считаю сами роды-это всё.от схваток до потуг и первого крика ребёнка
Роды начинаются с момента схваток. И схватки и потуги - это все к родам относится. Лично для меня и то и то было слишком болезненное, причем потуги были еще больнее, но потуги обычно быстрее проходят, там уже интерес появляется, чувство ожидания что вот-вот скоро появится малыш.
схватки тоже считаются родовой деятельностью, роды начинаются когда начинаются схватки, не короткие с длинным перерывом, а длинные с коротким перерывом.
роды вообще делятся на три фазы. когда отходят воды, потуги и когда плацента выходит. ну видимо когда он выходил через родовые пути, тогда не больно было. вот и всё
Zhansaya Bisenova
да не об этом вопрос, прочитайте еще раз!
Дин@р@ Р@хметов@
поняла теперь!видимо схватки это к родам не относятся.по идее схватки то и есть роды!ну тогда не образованные люди говорят такое
Родами считается время, начиная с первых регулярных схваток и заканчивая выходом плаценты! Роды делятся на несколько этапов, начиная с "работы над собой" шейки матки, которая готовится к самому важному - выходу ребёнка )))
А пишут так.. . возможно, потому что не знают или так проще объяснить!
А пишут так.. . возможно, потому что не знают или так проще объяснить!
схватки раз в 20 больнее месячных. болит внизу живота невыносимо, поясница болит. рожать небольно или мне так показалось, т. к. схватками уже измученна была. больно, только когда голова во влагалище находилась, ощещине, что мне кипяткуа внутрь влили. а когда потуги были, мне как бы хотелось в туалет побольшому и очень больно. а вообще деваться некуда, придется рожать))) лично я не тужилась особо, он сам вылезал на свет)))
Zhansaya Bisenova
вопрос не об этом. читайте внимательнее
Irina Solovjova
а что вы глупости спрашиваете?сами что ли незнаете ,что роды на 3 этапа делятся?так почитайте в интернете,там плоно всякой информации
Роды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода и последа из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями. Начало родов предваряется появлением схваток.
У меня схватки длились 43 часа. а ребенка я родила за 1,5 минуты.
Похожие вопросы
- Почему многие пишут о невыносимости схваток? По моему потуги по болезненности пострашнее схваток.
- Девочки, у кого не было потуг, только схватки. Вам не показалось, что не прочувствовали, что такое настоящие роды до
- а почему многие считают, что присутствие мужа на родах это поглазеть как ребенок рождается?а что роды это только 5 минут
- при родах -на потугах лопнули сосудики в глазах. Теперь глаза болят (3 дня с момента родов).
- По статистике самые лёгкие роды в 14-23 лет. Так почему многие осуждают роды в возрасте 14-18 лет?
- Стремительные роды, подруга с момента схваток родила через 4 часа, а вы помните свои первые роды???
- Почему многие считают, что роды на 8 месяце опасны для ребенка, нежели, он родится на 7 месяце?
- Почему многие считают,что болезненные месячные(когда вообще на стенку лезешь)это нормально?Даже гинекологи
- Почему многие пишут и говорят, что при схватках боль как при месяч токо сильнее и тд, у меня вобще все было не похоже
- Почему многие после родов худеют?