Беременность и роды

Девочки, у кого не было потуг, только схватки. Вам не показалось, что не прочувствовали, что такое настоящие роды до

У меня потуг тоже не было, но мне и схваток 10 часов вполне хватило, тем более что все операцией закончилось. Следующие роды только кесарево и под общим наркозом, хватит с меня.
Светлана Гарбузова
Лучший ответ
мне как то 16 часов схваток выше крыши хватило.
на потугах я бы просто скопытилась наверное
У меня схваток не было, вернее, эпидуралка их заглушила. С удовольствием избавилась бы и от потуг, но наркоза не хватило. Я вообще не понимаю этой странной любви к болезненному процессу родов. Вам так нравится страдать?) ) Если бы мне в роддоме врач-волшебник сказал "сим-салабим" - и ребенок мгновенно и без всяких родов, схваток и боли появился бы сам собой))))) , я была бы счастлива до усрачки. И плевать мне на сам поцесс и прочувствование до конца. Зачем мучаться, если можно не мучаться?
Нина Дробунина
Светлана Нестерова Говорят, как раз потуги обычно и безболезненны. У всех по-разному, но у большинства так)
Сходите к психологу, раз забиваете себе голову столь бессмысленными вещами. Роды есть роды, и степень болезненности на их настоящесть никак не влияет.
Dilya Dilya
я этого не понимаю, если можно облегчить боль я обязательно этим воспользуюсь, я не изображаю из себя мать-героиню, мне никакая боль не нужна.
Дарья Кольцова
Светлана Нестерова О какой боли вы говорите? Я бы тоже была рада облегчить боль - 10 часов схваток, из них 2 часа тужиться на схватках.. А на потугах 5-10 минут потужился и усё..
Всем бы так легко и просто )))
не показалось. мне врачи говорили - тужься... непреодолимого желания "какать" у меня не было. но до этого 10 часов схваток, разве не настоящие роды...
Светлана Нестерова У меня тоже схватки длились 10 часов)
надо конечно "потстрадать", что б потом всем рассказывать как это было... и вызвать вселенское сочувствие
Вита Минаева