Беременность и роды
Что такое потуги и схватки? Это одно и то же?Опишите.Спасибо.
схватки-это внизу живота сжимается все, как при месячных боль, только посильнее в 10 раз, а потуги (извините за выражение) как в туалет сходить по-большому, т. е тебя тужит, а сходить не можешь, пипец ощущения не передать словами.))
оооооооо неееттт! схватки и потуги спутать НЕ ВОЗМОЖНО!!! схватки это ужасная боль (происходит раскрытие), а потуги-когда ребёнок "выходит"-организм выталкивает (если можно так сказать)...
Не рассказать и не пером описать.
Это очень больно!!!! ((((мне эпидуралку делали, когда я рожала, раскрытие было 3 см всего!!!! А схватки частые!!!! 2 часа я побалдела, а потом пошли адские боли!!!! Родила конечно, но второго не хочу больше только из-за родов....
это и есть момент долгожданного рождения малыша. Этот период начинается после полного раскрытия шейки матки и в течение его мышцы матери «выталкивают» новорожденного на свет божий.
схватки- еще терпимо. а вот потуги- ужас как больно. как будто тебя разорвет внизу. но их недолго терпеть.
схватки это боль как при месячных, только сильнее и периодически отпускает. А потуги это как буд-то очень сильно писать или какать (что чаще) хочется
Схватки Это начало родов. А потуги, это уже когда ребёнок начинает выходить на свет. Они более болезненные, но если правильно тужиться во-время них, то боли не ощущаешь.
схватки больнее чем потуги (словно хочешь по-большому в туалет) , а схватки это необъяснимые очень сильные боли (словно внутри все кости ломаются).. . но всё будет Ок
при схватках раскрывается шейка матки-схватки невозможно контролировать самой и это самая сильная боль в родах. при потугах изгоняется плод из матки-возможно контролировать-боли при потугах нет это работа)
эт описать невозможно, у каждого по-своему
Схватки - это полная противоположность потугам. Во время схваток такое впечатлени, что все внутри тебя расходится по швам, все трещит, а ты ничего не можешь собрать в кучу и как-то это облегчить. Но как бы не мучительно это было, выдержать можно ( с первым ребенком я так выдержала трое суток, а со вторым 30 минут) . А потуги, наоборот, - когда все собралось в кучу, все сжалось и еще пытается из тебя выйти как можно быстрее, вот тогда ты трещишь по швам от мощности того, кто пытается. Но этот процесс, слава Богу, немного ножно подкорректировать и проконтролировать.