Беременность и роды

вам больнее что было? потуги или схватки? сколько вы ходил со схваткаи?

схватки небольшие были двое суток, а потом ужасные 6 часов были. родила за час.
было невыносимо больно при схватках, а когда рожала как-то по-легче, меньше бболи не стало, но знала уже, что скоро это всё кончится и возьму малышку на руки и становилось легче.. .
думала никогда больше не решусь... .
дочке 7с половиной месяца. уже беременна вторым. =)) обе беременности плановые
Лариса Сергеева
Лучший ответ
Вероника Вивьен смело!!! поздравляю вас
Схватки, а потуги быстро
Схватки ничто по сравнению с потугами. Это кошмар, хорошо хоть, что не так долго, как схватки!
Схватки самоё болезненное, часов 13 были.
Анна Романова
схватки самые сильные, особенно в конце. 11часов продолжались. родила без потуг.
Н@
Настенька @
Ооооооооой.. . сильные схватки больше 30-ти часов были.... Жуть конечно.. . Потуги были на фоне схваток.. . всё вместе и после всех мучений тоже мало приятного. Но самой родить так и не получилось. Прокесарили.
Т*
Татьяна *
Ууу, схватки - это ужас! Но забывается быстро, уже второго хочу давно. А схватки долго были, 18 часов рожала.
Nadyushka )))
Мне все это предстоит)
Конечно больнее схватки, мучилась сутки, но когда родила и увидела доченьку обо всем на свете забыла
Больнее и то и другое :))) Схватки были 2 часа, а потуги - 15мин
Аллачка_95 ****
ходила со хватками 7 часов, схватки были через 3 минуты, а потуги 20 мин ...
казалось, что от схваток я умру. а потуги я даже не чувствовала
Asem Usen...
Потуги были намного неприятней чем схватки, в общей сложности от начала первой схватки до рождения сына было 5 часов.
С первым 12 часов схваток, со вторым-2.5 часа. Схватки -больно, потуги- тяжело. Все проходит и это прошло... осталось счастье на руках!!!!
Болевые ощущения во время схваток. Потуги как-то полегче проходят, ощцщение, что вот-вот родишь.
Яна ***
5 часов схватки.
Схватки! Когда потуги не так больно, так как понимаешь, что скоро увидишь своего малыша и сможешь полежать отдохнуть. У меня схватки были 3 часа, дочка - молодец, мамку не мучила долго.
10 лет - большой срок - уже и не помню. Чему очень рада и страшные воспоминания не беспокоят )