Беременность и роды

проперло на вопросы)))) а бывали случаи, когда потуги без схваток начинались?

схваток можешь не заметить, и тогда потуги только заметишь, я проспола больше половины родов даже не поняла что рожаю, думала съела что-то не то и по этому болел живот, а когда попала в родильное, то родила через 2 часа, вот и суди бывают ли потуги без схваток)))))))))))))))))))
Сюзанна Осипян
Лучший ответ
Я уже ничему не удивляюсь. Всякие случаи бывают и у первородок.)))
Ирина Ильина
Есть термин - стремительные роды - когда процесс родов захватывает не менее часа. Но и тогда без схваток не обходится. Такие роды считаются экстремальными с последствиями, как для мамы, так и для ребеночка.
Не то чтобы без схваток, но у меня во вторых и третьих родах были безболезненные схватки, то есть абсолютно, как тонус и все. А вот потуги уже болезненные.
ну я ржу )))))))) Девушка, вы вообще рожали?
Сандугаш Калжанова интересно просто. сейчас всякое бывает. хоть насмешила)
Ирина Ильина В нашей жизни всё бывает.))))
не знаю как потуги без схваток, но роды без потуг 2 раза у меня были. первого рожала - еле замечала схватки, второго рожала - раскрытие до 8 см вообще не чувствовала. случайно заметили врачи. что у меня раскрытие уже 5! см - я на дородовом лежала
Александра Я
Сандугаш Калжанова повезло, что не дома))
может и бывали... я все пережила и схватки и потуги
У моей знакомой слабая родовая деятельность была. И схваток толком не было, и что такое потуги она не знает. 2 раза рожала.
Инна Мусатова
У моей свекрови так было, сразу потуги, схваток не было
Анна Юрочкина
бывает при патологических родах, при дискоординации чего-то там, когда шейка еще не раскрылась, а уже начинаются потуги.
Евгения Тимуш
думаю если это роды 7-8. Тогда всё быстро и просто.
Arman Berdimurat
я приехала в роддом, посмотрели на кресле, даже ничего сделать не успели отправили рожать, но это со второй дочей так было, если бы не рожала до этого так бы и не поняла, что случилось, весь процесс занял примерно около часа...