более ранние признаки. Ну там живот опускается (бывает, что не опускается???), пробка отходит (а может отойти в последнийи момент, во время схваток???) .
Я тут среди знакомых провела опрос. У кого-то спину сильно тянуло. Одной пару дней перед родами хотелось плакать.
Вычитала в разных статейках, что может быть понос (пардон) .
Короче, какие предвестники были у вас? Или резко схватки начались?
Беременность и роды
Я всё про своё)Про предвестники родов. Ну вот не просто так же схватки начинаются и всё.Есть же какие-то..
просто схватки начинались оба раза и все. живот конечно опускался, но это же не накануне. я даже это за предвестники не считаю. во второй раз треники 3 недели мучили. тоже никак не предвестники. просто в один прекрасный момент начинались схватки. и их уже было не остановить
ничего не было. Очень ранним утром проснулась от того, что схватки начались
В первую беременность перед родами 10 дней по чуть-чуть отходила пробка. За день перед родами сильно нервничала, со всеми поругалась и целый день ревела. Ещё потягивало поясницу и живот.
Во вторую беременность не было ничего, просто ночью отошли воды.
У меня не то что за неделю не было никаких предвестников, а и за две минуты до начала я понятия не имела когда начнется. И так каждый раз неожиданно)))
у меня тренировачные схватки были 1 раз, за 2 недели до настоящих, больше ни чего! живот не опускался, пробка отходила во время схваток и воды тоже не отходили сами! просто схватки начались.
ничего у меня не было
все три раза тишина и никаких признаков
за 3 дня начались не болезненные регулярные схватки ("тренировочные") и поднялось давление. я напилась ношпы и папазола. к вечеру всё прекратилось (и схватки и снизилось давление) . через 3 дня вечером началась первая сильнейшая схватка, очень болезненная. и так всё началось. в 18.00 первая схватка - в 00.00 родился ребёнок.
За неделю до родов живот опустился (между животом и грудью можно стало спокойно положить ладонь) и как-то собрался весь вперед. На последнем (за 4 дня до родов) осмотре гинеколог сказала "матка на дыбках стоит". За 4-5 дней до родов началось гнездование - все чистила, мыла, убирала. Больше никаких предвестников не было - проснулась в 7 утра от того, что воды отходить начали и схватки уже раз в 10 минут, до этого никаких предвестников не было, родила в тот же день в 16,50. Пробка отошла уже в процессе родов.
Ни чего у меня не было, если бы не стимульнули, то при том кровообращении, что было у меня, ребенок просидел бы еще недели две. Партизанка у меня была.
Вот совершенно ничто не предвещало!
Блого-примета: как только жалуешься в блоге, мол, когда же я рожу? , в ближайшие 1-2 дня роды обеспечены. Проверено на себе и нескольких знакомых )))))))))
А если серьезно, то первые роды начались с отхождения кровавой пробки и сразу стало понятно - рожаю. А вторые просто схватки и все (живот опустился недели за 3 оба раза) . Причем схватки долго были, то усиливались, то утихали и я все не знала оно или не оно. С полным раскрытием слонялась из угла в угол часов 5 наверно, а потом резко потуги начались, еле успели ребенка поймать. Всего роды длились 30 часов от первых регулярных схваток.
С первым ни каких, а со вторым за пять дней пробка отошла и все, потом просто вечером сидела смотрела кино, слегка живот тянуть начало, еще и ехать не хотелось, думала утром поеду, муж настоял что бы поехала, через1.5 часа его обрадовала что родила .
с первым ничего не было. А со вторым и живот опустился где то за неделю до родов, а дней так за пять низ живота по вечерам тянут стало.
за 2 недели начали кости таза побаливать.
воды отошли, ну а потом схватки.
никакой пробки не заметила.
воды отошли, ну а потом схватки.
никакой пробки не заметила.
У меня накануне родов живот каменел целый день, и я поняла, что завтра рожу. Так и случилось - на следующее утро поехала в роддом со схватками!
беременность длится 39 - 41 неделю . вот и вычислите срок родов .
девочки, как правило на 39 неделе рождаются . мальчики на 41 - й .
живот опускается . примерно дней за 3 - 4 .
воды отходят . и только после этого начинаются схватки .
схватки - сокращение матки, которая выталкивает плод . засекают время между схватками . от первых схваток до родов есть время . успеете добраться до роддома .
Может я на эту тему сильно не заморачивалась поэтому ничего не замечала. Вот например с третьей с мужем разбежались, на 9ом месяце у меня началась сессия, ездила каждый день в институт нигде не болело и не тянула только спать на парах хотелось но думаю это у многих студентов так. Ну и день икс: с утра поехала сдавать экзамен, сдала на 5 без поблажек, потом по магазин докупить продуктов у старшей день рождения решила отметить на 2 дня раньше. Потом естественно кухня приехала родня, посидели я даже бокал домашнего вина выпила. Всех проводил, прибралась и с детьми спать легли. Часа в 2 проснулась от небольших болей, сходила под душ привела себя в порядок, позвонила маме чтобы к детям пришла благо живет в соседнем подъезде. Пол четвертого вызвала скорую в 7.10 родила дочку. Все в шоке были.
за дня 3 до родов малашь почти не шевелился
Елена Ивановская
Мне наверное мало осталось.Он у меня почти не шевелится уже 2-ые сутки.До этого таким активным был,а сейчас пару раз за день даст о себе знать и икает)))
Наталья Величко
не переживайте! перед началом схваток вы почувствуете, что уже начинается... и главное не паниковать и вызвать скорую)
На 38 неделе у меня сильно опустился живот, поднималась по ступенькам и коленями доставала до живота. Родила на 40 неделе. За 2 дня до родов начались ложные схватки, на следующий день все было тихо, а вот ночью начала отходить пробка и через 30 мин., отошли воды, Через 6 с половиной часов родилась моя доченька.
У меня так вобще на 39 недели сказали что вот-вот должна родить, пытались в роддом положить, я не легла. Только 41 недели я сама не поняла что случилось, вышла пробка и стал тянуть живот (как при мясячных) , так я тянула до 3-4 часов потом только муж не выдержал и вызвал скорую, там сказали что 2 стадия родов, они решили проткнуть пузырь (не разрешайте им это делать) тогда только и появились страшные боли. Не беспокойся ты сама все поймешь, у меня тоже было чуть что ребенок не так повернулся все рожаю.. . так было около 3 недель
Ничего небыло. Не считая треников с 35 недель. Живот не опускался. Пробка не отходила
недельки за 2 были ложные схватки, за 2 дня отошла пробка, ну а там схватки начались, пузырь мне прокалывали, так что воды отошлии уже в род. доме... ну так как организмы у всех индивидуальные последовательность всего может быть разная... не переживайте, схватки вы не пропустите... удачных и легких вам родов) )
у меня не каких предвестников, чувсивовала хорошо себя, спала и ела много, единственное мое переживание было это то что меня записали на вызывание родов но повезло и обошлось без этого. Толи я не заметила толи во время схваток уже в род доме пробка отошла. Первое что меня удивили по утру когда проснулась я услышала какойто хлопок в нутри живота, каг будо пузырь лопнул, но ет я так считаю, и как встала у меня начали исходить воды, ровно через 2 часа начались маленькие еще совсем не болезненные схватки а потом уже по нарастающей, вы их точно не пропустите так что не переживайте!