Беременность и роды

Вопрос только женщинам. Вы кричали при родах (схватки, потуги....) или можно молча все это пережить?

Ядвига Бабаева
Я не орала как резанный бык.... я так пиСЧала себе как поросёнок))) Ну и ныла... Но это все не сильно громко.... То есть думаю что в соседях не было слышно.
вообще молча нет.... для меня это адская боль.... может кому то и как в туалет сходить... не мне. А в потуги вообще не орала, мне уже не бона можно сказать было.... у меня самая жесть схватки были. Вообще не знаю как первый раз перетерпела их.... второй то быстрее в 2 раза было.

Одна матом орала на весь этаж.. и... маму звала.... Я тогда просто с ложными приехала и вторая беременность. Но думаю кто первый раз рожал всех перепугала.
Child Of A Flower
Лучший ответ
Весь роддом за меня переживал, поскольку я не кричала, а орала, выла, чуть ли не материлась. Лично мне было очень и очень больно. Родила на 32-ой неделе. А второго на 38-ой родила, так было ещё больнее, ручки кресла выдернула с корнем... А знакомая моя со смехом рожала, говорит, анекдотами перебрасывалась с акушеркой...
!!!!пупс !!!!
Кому как, у всех болевые пороги, схватки и сами роды разные.)) ) Лично я молчать ну просто не могла.))))
Ирина Андреева
Запросто можно перетерпеть;
да я кричала и было отчего. первые роды 14 почти часов - ребенок 4540 родился весом - голова огромная.... вторые роды ребенок был еще больше но все длилось вполовину меньше - боль была еще сильнее из-за стимуляции окситоцином - кричала меньше но далось это с огромным трудом...
Аля Морозова
не кричала и не слышала, чтобы кто-то кричал на этаже. готовьтесь к родам, слушайте врачей. от криков еще больнее и тяжелее ребенку. вас же не убивают в конце концов ) да, больно и тяжело, но от криков еще хуже.
Irishka Leont'eva
не кричала, но немного постанывала ...не без этого)
Мбу До Дши №3
нет не кричала.
не хотела родить возбудимого ребенка и передавить ему дыхательные пути напряженной шейкой.
Мария Арнбрехт
при потугах как-то самопроизвольно получается
Filimonova Ekaterina
я пережила все это молча. с песней правда))
Анна Она Моя
схватки - мычала. а вот когда потуги начались а ребенок в родовые пути не опускался около 4-х часов. вот там и орала и ревела. думала помру от боли.
Mihaela Rusu
Не кричала, терпела всё от и до)
Юля Логина
Четыре раза пережила, перетерпела,
а пятый раз было так больно
и я кричала...
Айя Шукенова
все индивидуально
у каждого свой болевой порог
Ирина Лапова
постанала немного. не кричала)
Ирина Лапова мужики тоже рожают?
А чего терпеть-то? Если терпится - терпите. Хотите - кричите, что такого?
Врач мне сказала: Воспитанные женщины не кричат.
Мария Арнбрехт А мне: Хочешь мертвого ребенка родить? Тогда ори.
Меруерт Калиева Недалекие какие-то врачи вам попадаются...
с эпедуралом стонала
без- орала на все отделение
Не кричала. Стонала и скулила, это да. Можно, наверное, и молча, только придется сдерживаться, стиснув зубы. А нужно ли это?
Ната
Кричать не кричала конечно, но не молчала причитала, охала. И это нормально ведь не зря же говорится, что ребёнок рождается в муках.
Катик Катик
Пока двое суток со схватками в родовой провела, поняла, что все рожают по разному. Кто-то кричал, кто-то рычал, а кто-то молча. Лично я после капельницы окситоцина покрикивала на схватках, тк две могла перетерпеть, а на третью сил не хватала. А еще думала умру когда на КТГ положили. в руке капельница, лежала на спине, думала умру
Инна Сливар
Со мной в одно время в соседнем родзале женщина рожала третьего и так орала, что я, рожая первого, мучалась, но молчала
Ирина Гор
не рожать было не больно.
Я бы и хотела покричать, но сил совершенно на это нет - боль такая, что кричать не можешь
Татьяна
и так и так пробовала, с криком легче и быстрее. а врачи говорят не кричать, чтоб их не напрягало. удачных родов!
смотря кто как боль переносит. я стонала больше.
больно было потому кричать просто не могла. поскулила да и все.
пока схватки были - пела "врагу не сдается наш добрый варяг", а потом на потугах при выдохе просто связки голосовые включала. акушерка спросила зачем. я сказала, что мне так легче. с первым просто шумный выдох делала.
перетерпела молча!
Молча перетерпела. Но очень многие орут
Я терпела, вцепилась в спинку кровати, и терпела.