Беременность и роды

вопрос для тех кто рожал - на ваш взгляд есть на свете боль сильнее чем схватки потуги и роды?

может даже кто то с этим сталкивался - подумал блин даже рожать и то не тиак больно было!
у меня камни шли как-то, что-то подобное, нереально больно, но тут другая боль и у всех разный болевой порог при родах. честно говоря для меня что то, что другое было невыносимо больно. но когда камни шли, я так не кричала, плакала, говорила что умираю, реально так и думала, но а на родах вроде и хотелось плакать, но сил не было на слезы. зато силы находились орать))) ) а мама моя говорит что она 2 раза рожала и вообще ничего не чувствовала. а со мной на стимуляции была из-за давления, так я вообще за 2 часа родилась, она говорит даже понять ничего не успела, она до сих пор не понимает что такое схватки
Zeynab Geydar0Va
Лучший ответ
есть, конечно, плюс ко всему бывает боль ДОЛЬШЕ
Пожалуй это самая сильная боль. Вот не помню боль при родах, хотя она конечно была.. . Но схватки... ужас... Это наказание женщинам за родовой грех прародительницы Евы.
Инна Шишкина
Svetlana Celik не гони, Ева это выдумки фанатиков которые в наше время уже не имеют никаких шансов на реальность
я пока страшнее родов ничего не испытывала
М Б
я вот думаю если бы я сломала бы руку или ногу, то наверное больнее было бы, но я не ломала, так что мне сравнить не с чем)) )
а вот про кишки это сильно!)))
Ирина Кирьякова рука фигня,вот тазовая кость жесть - неделю после перелома помню только адскую непрекращающуюся невыносимую сверлящую боль,и болело полтора месяца,причем надо было на твердом 40 дней лежать,шевелиться больно,спина,жопа затекали так,что писец...
Svetlana Celik Ломать руку кстате не больно, порой ты даже этого не замечаешь
я вот когда себе кость на кисти повредил боль началась только часов через 6
не сказал бы что сильно, но ноющая, если рукой не двигать то все ок
ничего больнее родов у меня не было. . Зуб болел сильно. но там резкая боль, а при схватках у меня просто постепенно все наболело
Ирина Яркова
Люди ожоги 60-70 % получают, в коме лежат думаю тут уж точно боли по серьезнее, рожать все таки несколько часов да и боли сильные только в общем пару-тройку, так что думаю это не самое страшное...
Дарья Алешина
У меня 2 года назад была почечная боль сильная, я целый день просто подыхала от боли! И самый пик был тогда, когда я уже была в приемном покое в больнице, сидела одна 2 часа и ни одна медицинская тварь не подошла ко мне! Я чуть не по полу каталась, на стены лезла от, боли! это был писец! А рожать вот я буду на следущей неделе! Тогда и скажу что было больнее)))))
Алиса Украинка у меня было 4 почечные колики!!!рожать совершенно благостно по сравнению с починдами!!!
Много раз слышала такое от тех, кто боится зубной боли, мол, лучше бы ещё родила, чем зубы лечить. А я вот наоборот, лучше бы зубы лечила. По мне схватки - самая запоминающаяся боль, даже не потуги и роды.
Марина Флоря
ну если ногу отрубить то больнее наверное)) )
а так мне терпимо было) потуги не больно было. ток физически работать тяжело было)
Честно? Для меня тут играет роль характер боли. Роды - да, больно, очень больно и трудно, но блиииииин - я же так их ждала, это счастливая боль, долгожданная и потому вполне терпимая. Результат стоит тех мучений. А вот зуб мудрости в течение недели болел так после родов уже, что говорить не могла - это жесть. И мастит, когда кормила со слезами и ойканьем постоянным, каждое кормление как пытка - это другая боль... Я тогда так и говорила - лучше бы родить ещё раз, чем терпеть это всё...2,5 недели перевязок, выдавливаний и т. д. - ужс...
Очень много. Например набор средневековых пыток, та еще зараза. А еще например запущеный отит может вызвать болевой шок.. .
Помню была у меня лекция по антропологии про болезни, от которых сейчас лечат, а раньше долго аццки мучались.. . Ммм...
А сегодня на курсах врач сказала как раз об этом (девочка задала точно такой же вопрос )) ), что эта боль она иная и по этой причине ее невозможно с чем-то сравнить, но не потому что она такая больнючая, а просто потому что она имеет свое особое происхождение и потому не с чем даже сравнивать-то )))
Я ведь тоже боюсь родов именно из-за боли. А она сказала, что когда придет время рожать, страха не будет, у вас, говорит, в голове будет программа нацеленная на рождение ребенка и мысли будут о чем угодно (в плане рождения) , но не о боли
боль при желчекаменной болезни сильнее
Ольга Жихарева
знаю, что люди и ломают себе что-нибудь и ожоги получают.. . но лично я, страшнее болей при схватках ничего не испытывала
нет
Юлия Серчук
100% есть боль сильнее, я, слава богу не сталкивалась. Говорят, эта боль не сравнится с почечной или печеночной коликой или выходом камней.
Valea Zavatin/negara
рожала можно сказать недавно (6 недель назад) для меня самое больное было когда швы накладывали на кожи без обезболивания. Сами схватки можно потерпеть, а во время потуг вообще не было больно))))
Анюта Кожемяко
да, у меня трещина тазовой кости была это больней в сто раз чем родовая боль. родовая ведь сглажена гормонами.
главное не паниковать и слушать акушерку
Я ничего больнее не испытывала!
Дианка =)
Зубная боль раз в 100 сильней.
когда камушки идут из желчного или почек... вот где кайф!!!!
Наверняка вырванные кишки размотанные вокруг тела в грязной луже больнее родов
З*
Зарина *
Гульнара Садыкова ахаха))))а в чистой луже не так больно им,да?))))))))))))
Ольга Стрельникова в кишечнике нет столько нервных окончаний. если дыру в животе делать острым скальпелем, то и сам разрез будет просто пшиком. а уж потом выворачивайте и раскидывайте по лужам.
нет, вряд-ли это можно с чем-то сравнить.
пока для меня ничего более больного не было чем роды
ну если только КС по живому.
схватки и потуги вот это боль я не знала что умею так кричать пока кроме этой боли слава Богу сильней боли не испытывала
Алла Федорова
да не так уж и больно рожать просто аффект и страх вот и орешь от страха, вот у меня боль во время месячных гораздо больнее
Анюта Елисеева Это вам, может быть, не так уж больно было. А кое-кому очень)))))
ой как все боли то боятся!! ! я вобще не помню чтоб мне было так больно, как вы описываете! ! вы лучше в это время о ребеночке подумайте-ему в 100 раз больнее!!!!
Алена Десенко
Думаю, нет, это самый пик. Если будет больнее - просто сознание можно потерять. Но эта боль всё-таки другая, не такая, как при разных недомоганиях. И радует то, что ты знаешь, чем она закончится)))
конечно есть боль сильней . когда рожаешь ну пусть сутки помучеешся и все а другие боли сколько терпишь