Беременность и роды

вопрос тем у кого были сильные схватки во время родов++++как вы вели себя в это время?? как отвлекались от боли???

Мне помогало правильное дыхание (вы можете найти это в интернете и потренироваться ещё до родов) и двигалась во время схваток, с ноги на ноги переминалась, бёдрами покачивала. Во время потуг висела на ткани, прикрёплённой к потолку. Главное стараться концентрироваться на чём-то другом, на правильном дыхании или на движениях, но стараться не думать, как это больно.
Галина Кузнецова
Лучший ответ
Маме звонила и орала в трубку, что я щас умру.))
ну у меня выбора особо не было - самые сильные пришлись на то время когда ехала в роддом, а спасибо нашим пробкам иначе как на метро было не добраться.. . вот и ехала, сжимала зубы (ну не орать же прилюдно) и могу сказать что все было вполне терпимо
Бегала по палате, каталась на шаре (спец. такой с ушками) . Приставала к акушерке-требую быстрейшего родоразрешения))) -стимуляцию просила.
Я не отвлекалась-вместе с соседкой по боксу вопили!
ходила, гладила пузо, уговаривала поскорее выйти) ) еще бубнила что-то под нос.. . типа - меня никто не любит, про меня все забыли) ) ну и немного плакала, так от жалости к себе))))))))))
у меня были и сильные, с самого начала, и частые (каждые 40 секунд) пока могла, с мужем СМСилась, а потом сопела на весь роддом, ибо уже ничем не отвлечь меня было)
от такого ничем не отвлечешься, и никакие правильные дыхания не помогали
спинку кровати гнула)))
Муж массаж делал, немного снимало боль, и умереть хотелось
честно-думала умру и молилась
А что бывают слабые.
Оксана Вагна
да никак особо, ходила согнувшись, на мячике прыгала или его обнимала, по разному в общем. Но все равно от боли не сбежишь и не приглушишь. Особенно, когда мне пузырь прокололи, так вообще завал был.
Яна Сорочак
При сильных схватках в предродовой смотрела на показания доплера (так кажется он называется).. . Следила за сердцебиением дочи ...Только этим и спасалась ...Легких родов ...
материла медсестер, которые сделали мне два стимулирующих роды укола.
Кася
правильное дыхание, врач массаж копчика делала, норм помогает, ещё и укол какой-то кольнули, что в полусне) не могу сказать что прям больно, болевой порог разный у всех. Главное думать о том, что скоро всё закончится и вы уведите своего малыша!
Елена !!!
у нас радио играло, музыку слушала и какие то листовки лежали, типо молитвы, аутотренниг как родить легче и про ГВ, вот ходила и читала, правда ни че не помню, что прочитала, но отвлекало)))))
мне делали стимуляцию и у меня были очень сильные схватки, а мама мне купила молитву в помощь о рождении, я читала ее, но надолго меня не хватило, потом стала считать-когда схватка начиналась я считала цифры пока она не закончится, иногда просто думала о чем-то приятном, я очень люблю природу, так вот я вспонимала как мы раньше всей компанией ездили с палатками отдыхать... .
удачи вам!! ! не бойтес, не паникуйте-думайте о том что вашему малышу тоже не сладко приходится, и не кричите-хуже малышу будет!!!
Аида Исламова
крепко держалась за железную ручку кушетки (( правильно дышать-реально помогает)))
Евгения Ким
Я каждую схватку сжимала руку сестры! если бы ее не было б рядом, я просто умерла бы (((
Я лежала и мне делали ктг) ) родила быстро... всем удачи!
правильно дишала, чего и вам советую! Очень даже помогает!!!
Д.
Дианочка ...
Орала как потерпевшая, отвлекалась тем что это рано или поздно закончится
Думала о тех кто рядом (о соседке по палате) у нее еще совсем слабые схватки были, не хотелось её заранее пугать, делала вид, что мне тоже совсем не больно и действительно становилось легче.
Ой я так часто дышала и кричала что я не рожу что я сейчас умру, ну и тому подобное.
у меня были очень сильные схватки с самого начала, и длились более суток, я правильно дышала, читала молитлослов вслух, разговаривала с мужем по телефону, после того как схватки были более суток дышала в кислородную маску, но под присмотром врача.
У подруги были сильные схватки с самого начала. Не больно.
Но другие рассказывали, что это было очень больно...