Беременность и роды

А что - во время родов никак нельзя своими силами помочь не так сильно страдать от боли? Есть же методы. Или нет?

схватки больно.. . при схватка нужно дышатьВ первой (латентной, или скрытой) фазе родов схватки еще не очень болезненные. Многие женщины могут в этот период спокойно заниматься повседневными делами. Специальное дыхание, как правило, не требуется. В этой фазе шейка матки готовится к родам и начинает раскрываться.

К концу первой фазы схватки постепенно усиливаются и учащаются. На этом этапе уже можно начать применять обезболивающее дыхание.

Осуществляется оно следующим образом. Вдох носом на счет: 1-2-3-4 – выдох ртом на счет: 1-2-3-4-5-6, как видим, выдох длиннее чем вдох. Такая система называется медленным глубоким дыханием. При этом малыш получает больше кислорода, а мама расслабляется и отвлекается от боли, сосредотачиваясь на счете
чтобы отвлечься
Эльвира Имаева
Лучший ответ
Точно роды не больно .Схватки жесть. Хотя у некоторых их нет, но эт редкость. Нет помочь ни чем не реально.
можно представлять, что все это далеко и абстрагироваться. мне это помогало. хотя на курсах говорили. что надо двигаться. прыгать на мяче, сидеть в воде. у всех, наверно, по-разному.
|-
|Nariru -Tyan|
да ради бога- изучайте литературу, учитесь дышать, расслабляться... Кто ж вам мешает? ? можете и от препаратов отказаться-причем в письменной форме.... Но методы обезболивания немедикаментозные дают еще меньший эффект.... Чем уколы.... Дыхание, массаж... Все-больше ничего нет.
водичку на живот лить, попытаться мысленно потратить миллион баксов и т. д. , НО это не избавит от боли. а так чуть-чуть отвлечет
не все так страшно.
а разве это БОЛЬНО ???с чего Вы взяли????
Роды не больно! А вот схватки - другое дело. Это как месячные - у каждого проходят по разному: я пять часов орала, а сестра даже не пикнула! Удачи!
Чуть потужишься и родишь! забудешь всё как сон.. Кесарево! Вот и метод.
всё есть, но если вы попадаете в стрессовую ситуацию и при сильных болях, из памяти всё исчезает. и сил нет самой себе что-то делать
только правильно дышать, что бы побыстрее родить
Думай о новом человечке, которому ты помогаешь появиться на свет. Боль пройдет, а ребенок с тобой навсегда останется.
Daria Ushakova
Самое лучшее средство не думать. Чем больше боишься тем хуже. Не зацыкливайся, все нормально будет, все рожают и ничего. А потом у кого то боль терпимая у кого то нет. Вкрайнем случае что нибудь вколят. Просто думай о малыше а то что больно рожать даже не думай об этом.
роды-не больно!!!! Больно схватки
Oksanochka *
Схватки - это конечно больно, но для каждого по-разному, все зависит от болевого порога, ну и собственного настроя. Чем больше напрягаешься и нервничаешь - тем больнее. Нужно успокоиться и принять ситуацию родов как неизбежную но вполне природную и нормальную. Миллионы женщин рожали и ничего страшного. Роды - это не то чего нужно страшится. Хороший врач, которому вы доверяете, партнер по родам (если в вашем роддоме это возможно) , психологическая готовность и знание как проходят роды помогут Вам понять что с вами происходить и уменьшить тревогу, а как следствие и боль. Боли при родах не стоит бояться, просто нужно быть готовой! Удачи Вам!
главное внимательно слушать акушерку, которая будет тебе говорить, что делать, ведь если все время тужиться и орать, то можно и себе и ребеночку повредить