Беременность и роды
И опять вопрос о боли во время родов. (см. внутрях)
Понимаю, что об этом уже сто раз говорили, но тем не менее... Я не могу понять до сих пор. Больно во время схваток или уже когда рожаешь(имею ввиду потуги)? Вот у меня были оч болезненные месячные. Это похожая боль?
А как болит голова? А больно ли дергать зубы? Поймите, у каждого своя, индивидуальная чувствительность. Схватки похожи на спазмы, у некоторых при этом дико болит спина, у кого-то - нет. У кого-то схватка длится три минуты, а перерывы между ними - пять, а у кого-то схватка- десять минут, а перерыв - три. Одни рожают за три часа, другие мучаются сутки.. . И как все пройдет у вас, одному Богу известно. Так что не накручивайте себя и не слушайте страшилок про чьи-то роды - спокойно и методично настраивайтесь на то, что у вас все будет нормально и без патологий. Это лучший способ облегчить себе и беременность, и предстоящие роды.
Больно во время схваток
Не заморачивайтесь раньше времени. Придет время все поймете и прочувствуете. Главное дурь свою не показывать и не орать как ненормальная. Все терпимо.
у меня вообще схваток не было (вторые роды), а в первые роды-всё терпимо, природа всё предусмотрела.
каждый человек по разному боль переносит-поэтому это не предсказуемо.. .
вы зря пугаетесь зараннее
всё будет хорошо
вы зря пугаетесь зараннее
всё будет хорошо
не умирайте раньше времени. Роды-естветвенная функция для женщины.. Все будет хорошо.. Думайте о том чтобы ребенок здоровым родился. слушайте акушерку и все будет ОК
Не знаю, у меня болезненных месячных никогда не было, поэтому сравнить не могу. На счет боли: больно во время схваток, во время потуг боли совсем не чувствуешь, ибо шейка матки уже открыта и ребенок начинает двигаться по родовым путям. И даже когда головка на свет вылезает, тоже не больно. Единственное, что я чувствовала в этот момент - это как рвется моя промежность.
Схватки еще терпимо, соображаешь все, можешь двигаться, а вот потуги это капец, я вообще как в бреду была, не могу даже оценить сколько по времени потуги продолжались, пока укол не сделали какой-то, после него я смогла перелечь на родильный стол и быстренько разродилась.
Боль похожа на месячные, только сильнее в 100 раз. Больно и во время схваток, и во время потуг, и на кресле, когда голова лезет.
и во время схваток, и во время родов. . но сейчас же проводят блокаду - это обезболивание.. . Да похожая, особенно во время схваток...
больно во время схваток, а когда сами роды - уже отпускает боль
Выкиньте всё из головы. Ожидайте вашего малыша с радостью. Может вы родите быстро и почти без боли, а сейчас себя накручиваете. Боль эта особенная, ни на что непохожая. У всех бывает по-разному и всё сразу забывается, как только увидите свою кровиночку. Никого не слушайте, у вас всё будет хорошо!
Все говорят во время схваток, а у меня наоборот было во время потуг (когда ребенок выходил уже).
больно во время схваток
Похоже, но в миллион раз сильнее. И вот еще что, каждые роды индивидуальны, кто-то спокойно рожает, так что не надо накручивать себя. Больно во время схваток и во время потугов.
Больно во время схваток. Схватки похожи на то когда хочеш по большому в туалет и не можеш.
Нет, намного больнее, но вполне терпимо. Просто не нужно устраивать истерику, иначе не хватит сил на роды. Спокойненько!
Больно от страха, когда не знаешь, где находится пик болевых ощущений и боишься собственно предстоящей боли, которая может быть сильнее предыдущей. Нельзя себя накачивать. Лучше позвать врача или акушерку и сказать о своем состоянии.
mesiachnye boli eto nichto! boleznenny shvatki, a kogda potugi, tam uzhe odna shvatka!!! bez pereryva! da chto vy boites? ia tozhe uzhe nachinaiu boiatsia))) cherez 5 min kak rodite zabudete!!!
da bol'no! mne bilo bol'no vo vremya sxvatok i pri rodax .sxvatki nouwaya i rejuwaya bol'! u kajdogo poraznomu navernoe .prosite obezbalivauwie! uda4i!
Да, похожая. Но все равно другая. Больно только во время схваток, а когда малышь выходит (потуги) - то уже нет!!!
У всех происходит по-разному. Первого ребенка я родила за 9 часов, даже не знала что такое потуги. А второго ребенка родила за 25 минут, схваток вообще почти не было, за то узнала что такое потуги. Это не напишишь конкретно, у всех все происходит по-разному.
Больнее намного, но забываешь о боли, когда ты впервые видишь свою лялечку, когда ребёнка дают тебе в руки, когда ты видишь эти такие родные глазки.. . Мы ведь для того и появились на свет по-большому счёту. Не переживай, ты просто не педставляешь ещё, насколько ты сильная
больно во время схваток и с болями во время месячными не сравнятся. Это во много раз больнее.... но терпимо. А потуги вообще приятное дело. Это када ты начинаешь тужиться, даже если этого не хочешь. И никакой боли. А как ребенок выскочил я вообще не заметила, не знаю как у других...
Не парься все будет нормально!! ! если боль при схватках будет, ну просто для тебя не выносимаю - попроси и сделают укол! )))
Удачи
Daria Kryazheva
да?)) Ну и ладненько)) И не буду бояться)) А то уже совсем скоро... Месяц остался. Спасибо!
Не бойся!
Больно во время схваток, которые перед самыми родами. А рожать не больно. Рожать - это просто тужиться надо. Но не быстро! Надо слушать врача во время родов и стараться быть спокойной. Помогать себе и ребеночку.
настоящая боль приходит, когда раскрытие матки 6-8 см, пару мин, на отдых между схватками, у меня муж рядом был, под раздачу попадал, я от боли даже материлась, потуги, это когда непроизвольно тужиться начинаешь, то вообще труба))) ) а сами роды, выход ляли, то вообще не больно, наоборот приходит облегчение, врач нужен хороший, что распологал к себе, в такие моменты он как мама))) ) родите и очень быстро о боли забудите, удачи вам и терпения)))) ) не накручивайте себе, все равно беременным еще никто не остался))))))))
Знаешь что самое интересное! Больно, да, но прикол в том что почему-то на следующий день ты ничего не помнишь! Не ну если роды совсем тяжелые, то этого ты конечно никогда не забудешь! Но что самое странное в голове блок какой-то включается, ты как бы понимаешь что тебе больно, но это как-будто не с тобой!! !
По крайней мере у меня так было!
Боль во время месячных у всех разная. Схватки обычно больнее чем потуги. А моей закомой вообще месячные были больнее чем сами роды.