Беременность и роды

не знаю чего именно боюсь, то ли боли во время родов, то ли отношения персонала, девочки по нарассказывали ужасов

Когда слышите ужасы про роды, говорите: "А у меня все будет хорошо! " и уходите, дальше не слушайте. Научитесь правильно дышать. Этому обучают на курсах для беременных. Настройтесь на то, что Вам попадутся самые лучшие врачи в мире. Что касается боли в родах, ей нужно сказать спасибо. Она регулирует поведение мамочки: если больно - меняй позы. Она способствует выработке обезболивающих веществ в организме мамы. Ребенок в первые дни жизни их вырабатывать не может. Так что, чем больше от мамы через пуповину получит, тем лучше. А еще, родовая боль очень быстро забывается. Зато какой ПОДАРОК за эту боль!!!:)))
Александра Хан
Лучший ответ
Не стоит слушать мнения посторонних людей. Вы ещё вспомните прабабушку, которая в поле рожала. Найдите нормальную акушерку и нормального врача и ничего не бойтесь!! ! Природа- не дура, женщине положено рожать- родите!!!
Да Вы побольше всех слушайте, вообще рожать не захотите. Не Вы первая, не Вы последняя. Главное слушайте врача
Ирина Тришина
да не слушайте Вы никаких девочек.... наполовину это приукрашивание, вернее наоборот))))....
не надо слушать
а вы не слушайте хорошее то никто не рассказывает все страшилки вспоминают, так же прикольней:) ) ка черная рука в пионерском лагнере:) ) всеравно у вас в любом случае будет ни как у них, так что вы их то страшилок боитесь
С!
Солнце !
ПОЙДЁШЬ РОЖАТЬ про всё забудешь и родишь хорошо
У нас не принято рассказывать о хорошем. (( А полежишь на сохранении, так действительно, от страха раньше срока родишь.
Мне рожать ПОНРАВИЛОСЬ. Оба раза.
Слушай врача и акушерку и все будет хорошо. Если хочешь - могу скинуть книгу "Роды без страха" . Или сама в сети поищи.
Алена Руденок
Ничего не бойся. Найди врача заранее и слушайся его.
Ляйля Аманова
Да не слушайте Вы девочек. И в интерненте всякий бред и ужасы не читайте. Лучше гуляйте побольше и читайте позитивное.
Ирина Камаева
учитесь дышать правильно и слушаете акушерку во время родов. и самое важное - не орите, это направляет вашу энергию не туда, процессу родов вы таким образом не поможете, а вот разрывов может стать намного больше!
Да не слушайте вы никого) ) Вам там не до персонала будет!!!
Боль будит но потом ее забудиш как тебе сказали все отвечающие. для меня было самое тяжелое и я всегда потом спрашивала а почему об это ни кто ни чего не казал. это боль от отцеживания молока из груди. если твой ребенок возьмет груть сразу тебе повезло. моя красопета родилась 1,700. и не могла брать груть а молока было море. это каторга. это такая боль хуже чем роды. желаю чтоб той ребенок груть взял в первый же день
А я точно знаю, что боли не боюсь, а боюсь больничной обстановки. Думала даже о домашних родах, но все же это риск...
Все хорошо у вас будет и никого не слушайте, вобще беременным даже не нужно читать всякие гадости и настраиваться на негатив, а девочки они любят приукрасить лучше ужасов наговорить чем сказать что хорошо и быстро родили это ведь не так интересно....)))) ) а насчет персонала сама рожала и никаких ужасов не слышала не над кем не издевались и никого не пытали да и знакомые мамашки ничего такого не говорили)))
С*
Сфинкс *****
Лилия, боль потом забудется (но больно будет, пипец) А персонал всегда молодцы!!!! Такие же женщины. Не бойся всё естествнно и не слушай никого.
а че ты слушаешь то? никого не слушай