Боли при родах у рода человеческого - расплата за прямохождение. Те млекопитающие, которые на 4-х лапах передвигаются, рожают легче и безболезненнее. Когда Гомо Сапиенс вставал на 2 ноги, изменились размер и форма таза.
А вы думали, что за первородный грех наказание?
Беременность и роды
Навеяло. О болях во время родов: как Вы думаете, почему природа даёт новую жизнь через боль? Почему так?
Татьяна Цалко
А для чего тогда природа дала человеку прямохождение? На четвереньках же тоже неплохо бегать))))))))))) Быстро, главное...
Елена Хмурович Хмурович
вы знаете и роды у женщин не всегда тяжелые бывают и животные умирают при родах, так что тут относительно по поводу болевого порога человека и животного. Просто животные выразится не могут так как мы.
Вот даже не знаю почему, наверно соглашусь с ответом: чтобы больше ценили. Только после первых родов страшно даже подумать о вторых, хотя говорили, что со временем все забудется. Завидую я тем женщинам, для котрых родить - все равно что сходить по большому.
Надпись на китайском роддоме - ХВАТИТ!!!!
За грехи.
в библии написано что Господь говорил: Да будите вы рожать детей своих в муках
думаю для того чтоб понимали что новую ЖИЗНЬ на свет рожают
это же настоящее чудо!
я считаю, что если много над собой работать, то от любой боли можно избавится... точнее научится её не чувстввать...
потому что это новая жизнь она кричит от радости что жива здорова да еще в придачу белый свет увидела а тебе больно аж не могу
Ева Прилучная
Ребенку в родах тоже больно. Да и кричит от радости - это же, думаю, образно?))
так ведь боль то относительная, - сразу же после родов и не вспомнить КАК БОЛЕЛО. Знаю, что больно было, а вот к зубному всё же страшнее ))))))
Может это как естественный отбор - выживают сильнейшие)
Я немного о другом думала... почему женщин называют "слабым полом"??? Ведь природа именно нам доверила такую ответственность - сначала выносить малыша, а потом пройти через роды... а кормление грудью... гормональные сбои.... это не только физически. но и морально очень не просто!! ! именно женщина через это должна пройти. Природа не так и глупа) ) Значит, мужчина бы просто не выдержал подобного! Тогда почему же все таки женщина - "слабый пол" ?!))
Татьяна Цалко
Я думаю потому, что женщины физически слабее. Ведь даже в проф. спорте мужчины бегают-прыгают отдельно от женщин. Нам не угнаться за дядями :-)))
Чтоб ценили.