Беременность и роды

какой процент что можно умереть во время родов? какой процент что можно умереть во время родов?

ВИКУСЯ! МЕНЯЙТЕ НАСТРОЙ! (сорри за капс)
Ольга Сергеевна
Лучший ответ
Около 529 000 женщин умирают по всему миру в период беременности, во время родов или непосредственно после родов. Это составляет 0.4% всех случаев беременности. Однако существует очень большая разница данного показателя между странами. В таких развитых странах, как Япония и Италия, этот показатель составляет 0.01%, в то время как в странах Африки, расположенных южнее пустыни Сахара, или в странах Азии он составляет 1%. Самый высокий показатель принадлежит Сьерра Леоне и Афганистану, где 2% всех случаев беременности заканчиваются смертью матери. Если учитывать при этом количество случаев беременности, типичных для женщин из этих стран, то 1 из каждых 16 женщин умирает в период беременности или вскоре после нее. В Москве в год в родах умирает "всего" 47 женщин (на 50 000 родов) -1 на 1000, т. е. 0,1%Смертность после абортов 1993 год - 204 случая, 1996 год - 148 случаев - по России.
Ирина Воронюк
небольшой
Nazerke Sailaubekova
5-7%
Маленький. От страны зависит. Медицина везде разная. В России смертность рожениц очень низкая.
Nataly Nataly
В наше время очень маленький
маленький
Дарья Кисуля
маленький
Tatyana Lazareva
Главное не думать о таком!
С хорошими врачами минимально, а в лесу шанс немалый.
Ирина Сайк
А какой процент того, что вы выйдете на улицу и вам кирпич на голову упадет и насмерть вас прибьёт? А ну прочь дурные мысли! Нашли о чем думать....
Юлия Смыкова
Я ни разу)))