Беременность и роды

можно ли принаять в подарок кроватку и кучу детских вещей от подруги, если у нее малыш умер во время родов а вещи так и с

в подарок нет, хоть какую нибудь сумму отдайте денег, символично. пару тысяч
Татьяна Сидякова
Лучший ответ
бомба в одну воронку 2 раза не падает
Ведь умерший ребёнок к этим вещам даже не притрагивался, на них нет его энергетики.

Другое дело что когда ваша подруга будет видеть вашего ребёнка в этих вещах, она подсознательно будет вспоминать о своём.

На её месте я бы отдал посторонним людям, чтобы не видеть их никогда.
Я хоть и не суеверный.... Но отказался бы.... Эт будет напоминание о трагедии...
возьмите конечно
Natalia Goldblat
подруга же сама дарит, значит, можно.... наверное.. . Вам должно быть виднее - с какой душой подруга вам предлагает вещи
можно. и вам не надо тратиться и она избавится
Можно конечно. Плохого в этом ничего нет.
Ольга Байкова
конечно можно! не нужно верить предрассудкам
Аня Матюхина
С Леной Орловой согласна целиком и полностью. Со всех сторон и приметных и суеверных-оптимальный вариант
ну не знаааааааааю.... я бы побоялась обидеть подругу она ведь хочет как лучше, тем более ей и так очень тяжело морально, но я верю во всякие приметы и т. д. , я наверное взяла бы, но домой не понесла, оставила на время у родственников или у знакомых....
Ида Миллер
Если не суеверные то можно ...Если суеверные то не берите ...Все ...Вопрос решен
Юля Ленкина
я б не взял.
Я бы взяла. Он же не в них умер.
Ну,... может святой водичкой побрызгала.
я бы в церковь сходила и спросила у батюшки. и попросила бы что б когда вещи принесут он пришол и освятил их и квартиру.
я б не взяла, постоянно бы думала про ее ребенка.
Lena
Чисто с практической стороны да. Детские вещи достаточно дорогие и дети из них быстро растут, поэтому донашивание вещей хорошая экономия для семьи. Но с другой стороны ваша подруга покупала эти вещи для своего ребенка, желая его видеть в нем. Если ваша подруга нормально отнесется к этому, то принимайте, если нет, то посоветуйте приберечь.
О, нет, нет и нет! Ни в дар, ни платно! Вот если не ее вещи- то все, на полу спать будет? ! И ничего она не обидится, если нормальная..
нет не брала бы