Беременность и роды

у меня жена боится рожать говорит что родов не выдержит что есть риск у неё умереть во время родов что делать?

Поддержите ее, женщине дано природой рожать деток, поэтому любая из нас это выдержит! Ничего плохого не случиться, если будет так переживать, то еще не дай Бог преждевременно родит... вот тогда и могут начаться проблемы... так что как говориться "Пусть не ссыт в компот, там повар ноги моет! " Желаю ей легких родов!!!))
НН
Надежда Н
5 016
Лучший ответ
Это она у вас шестого боится рожать? Или седьмого?
Вы в Майями уже? Я бы там тоже побоялась рожать.. . Да еще прямо в парке.
Только врач решает - есть риск или нет. Если такой риск есть - то женщине делают кесарево. А так.. . это ее страхи. Но все будет хорошо!!!
если будет бояться, будет больно) ) я сегодня родила малышку 3810 и не умерла)) ) все терпимо. До этого занималась на курсах по подготовке к родам, где научили правильно дышать, расслабляться, показывали родовые позы. Мне все это очень помогло) Не слушайте никого. Аццкой боли в родах не будет, если к ним подготовиться
это паника, ее там врачи быстро в чувства приведут, родит как миленькая
Скажите, что кесарево сделаем. А вообще роды-естественный физиологический процесс, к нему организм готовится за 9 месяцев, так что нет проблем.
Помечтайте вместе о том каким будет ваш малыш, успокойте тем, что будете на родах. Я тоже каждый раз с жизнью прощалась, т. к. у меня кесаревы под общим наркозом, страшно, но меня утешало, что мой муж был при операции, он врач, его пустили.
Лидия Акимова
Лидия Акимова
14 892
если есть риск умереть во время родов, делают кесарево. сейчас показаний к этому столько - что мама милая. чихнул и на кесарево отправят. так что пусть не придумывает.
Успокаивать. Объяснить, что у каждой женщины есть такие страхи и они не оправдываются. Может врач какой-нибудь её напугал, что-нить сказанул про сердце. Тогда имеет смысл обратиться к ещё врачу, что бы успокоить или наоборот предпринять всё необходимое для безопасности жены. Если страхи очень сильные и скорее всего необоснованные, то может помочь психолог или психотерапевт. В некоторых перинатальных центрах есть такие врачи, которые специализируются на беременных.
С вашей стороны главное терпение и понимание. Это пройдёт.
Вы представьте, что вам нужно выкакать кабачок 3500 или открытый зонтик (многие беременные приводят такие ассоциации с родами))?! ) Какая будет у вас паника?))
мы все боимся рожать, и дальше что!?
А я напугаю, уж простите - у родственницы ребенок при родах всё "там" порвал и застрял, пришлось ещё и кесарево потом делать, чтобы как-то достать ребенка - в итоге и матку удалили, осталась бесплодной, ребенок умер, муж бросил, вот как тут не паниковать - сума же сойдёшь.
Н)
Нвард )))
5 007
все рожают и она родит ) скажите, что рождаться намного больнее чем рожать .
Светлана ****
Светлана ****
1 801
Вчера вот треники начались, думала рожаю уже что ли, такая паника началась!! ! Еще боюсь что от страха сердце не выдержит!
ну пусть кесаря зовет тогда, раз сама боится